О внесении изменений в решение Акжаикского районного маслихата от 18 декабря 2014 года № 25-2 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 18 сентября 2015 года № 31-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 сентября 2015 года № 4050. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11 января 2016 года № 34-3
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11.01.2016 № 34-3.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжаикского районного маслихата от 18 декабря 2014 года № 25-2 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3761, опубликованное 22 января 2015 года в газете "Жайық таңы") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 006 481 тысяча тенге:
налоговые поступления – 855 342 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 6 750 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 400 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 141 989 тысяч тенге;
2) затраты – 4 973 616 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 70 174 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 87 332 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17 158 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 74 652 тысячи тенге:
приобретение финансовых активов – 74 652 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -111 961 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 111 961 тысяча тенге;
поступление займов – 87 332 тысячи тенге;
погашение займов – 17 158 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 41 787 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю организационного отдела районного маслихата (Горбунова Т. А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.

Ақжайық аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 25-2 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2015 жылғы 18 қыркүйектегі № 31-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 қыркүйекте № 4050 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2016 жылғы 11 қаңтардағы № 34-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 11.01.2016 № 34-3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 25-2 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3761 тіркелген, 2015 жылғы 22 қаңтардағы "Жайық таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 006 481 мың теңге:
салықтық түсімдер – 855 342 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 750 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 400 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 141 989 мың теңге;
2) шығындар – 4 973 616 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 70 174 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 87 332 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17 158 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 74 652 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 74 652 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -111 961 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 111 961 мың теңге;
қарыздар түсімі – 87 332 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 17 158 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 41 787 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының ұйымдастыру бөлімінің басшысы (Т. А. Горбунова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

9785
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
95901
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
95901
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
95901
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10322
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10322
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
10322
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
10322
12
Транспорт и коммуникации
359738
1
Автомобильный транспорт
358738
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
697
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
697
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
358041
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
27762
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
330279
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
1000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1000
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
1000
13
Прочие
59148
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
6865
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
6865
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
6865
9
Прочие
52283
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5000
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
5000
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
7068
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
7068
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
26683
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"

9785
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
95901
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
95901
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
95901
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10322
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10322
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
10322
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10322
12
Көлік және коммуникация
359738
1
Автомобиль көлігі
358738
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
697
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын инфрақұрылымын дамыту
697
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
358041
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
27762
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
330279
9
Көлік және коммуникациялар саласындағы басқа да қызметтер
1000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1000
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
1000
13
Басқалар
59148
3
Кәсіпкерлік қызметті қолдау және бәсекелестікті қорғау
6865
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
6865
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6865
9
Басқалар
52283
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5000
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
5000
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
7068
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
7068
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
26683
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру