О переименовании некоторых улиц села Конеккеткен Конеккеткенского сельского округа Акжаикского района
Решение исполняющего обязанности акима Конеккеткенского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 5 октября 2015 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 октября 2015 года № 4119
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Конеккеткен и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, исполняющий обязанности акима Конеккеткенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Конеккеткен Конеккеткенского сельского округа Акжаикского района:
улица "Орталық" – улица "Тәуелсіздік";
улица "Еңбек" – улица "Балдәурен";
улица "Колхозная" – улица "Ақжол".
2. Главному специалисту аппарата акима Конеккеткенского сельского округа (Нугманова Г.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Конеккеткенского сельского округа У. Кадргалиева

Ақжайық ауданы Көнеккеткен ауылдық округі Көнеккеткен ауылының кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Көнеккеткен ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 5 қазандағы № 6 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 қазанда № 4119 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Көнеккеткен ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Көнеккеткен ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Көнеккеткен ауылдық округі Көнеккеткен ауылының кейбір көше атаулары:
"Орталық" көшесі – "Тәуелсіздік" көшесі;
"Еңбек" көшесі – "Балдәурен" көшесі;
"Колхозная" көшесі – "Ақжол" көшесі деп қайта аталсын.
2. Көнеккеткен ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Г. Нугманова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көнеккеткен ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы У. Кадргалиева