О присвоении наименований безымянным улицам сел Аксуат и Акбулак Аксуатского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Аксуатского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 24 декабря 2015 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 29 декабря 2015 года № 4196
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Аксуат и Акбулак и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Аксуатского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования безымянным улицам сел Аксуат и Акбулак Аксуатского сельского округа Акжаикского района согласно приложению.
2. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации и контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Аксуатского сельского округа Д. Бекен
Приложение
к решению акима
Аксуатского сельского округа
от 24 декабря 2015 года № 16
Наименования безымянных улиц сел Аксуат и Акбулак
Аксуатского сельского округа Акжаикского района
1. по селу Аксуат:
"№ 7" проектная улица – улица "Ақсуат";
2. по селу Акбулак:
"№ 1" проектная улица – улица "Бірлік".

Ақжайық ауданы Ақсуат ауылдық округінің Ақсуат және Ақбұлақ ауылдарының атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Ақсуат ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 16 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 желтоқсанда № 4196 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, Ақсуат және Ақбұлақ ауылдары халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Ақсуат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Ақсуат ауылдық округінің Ақсуат және Ақбұлақ ауылдарының атаусыз көшелеріне қосымшаға сәйкес атаулар берілсін.
2. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсуат ауылдық округінің әкімі Д. Бекен
Ақсуат ауылдық округі әкімінің
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 16 шешіміне
қосымша
Ақжайық ауданы Ақсуат ауылдық округінің Ақсуат және Ақбұлақ
ауылдарының атаусыз көшелерінің атаулары
1. Ақсуат ауылы бойынша:
"№ 7" жобалық көшесі – "Ақсуат" көшесі;
2. Ақбұлақ ауылы бойынша:
"№ 1" жобалық көшесі – "Бірлік" көшесі.