Об установлении карантина на территории зимовья Чернышов Жанабулакского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Жанабулакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 14 сентября 2015 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 17 сентября 2015 года № 4046. Утратило силу решением акима Жанабулакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 13 апреля 2016 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Жанабулакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 13.04.2016 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 11 сентября 2015 года № 339 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин в связи с возникновением заболевания оспа среди мелкого скота на территории зимовья Чернышов Жанабулакского сельского округа Акжаикского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Жанабулакского сельского округа (Т. К. Есенгалиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Аким Жанабулакского сельского округа С. Сиражев

Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округінің Чернышов қыстағы аумағында карантин белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 14 қыркүйектегі № 12 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 қыркүйекте № 4046 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округі әкімінің 13.04.2016 № 10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 11 қыркүйектегі № 339 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Жаңабұлақ ауылдық округінің Чернышов қыстағы аумағында ұсақ малы арасынан шешек ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. Жаңабұлақ ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Т. Қ. Есенгалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жаңабұлақ ауылдық округінің әкімі С. Сиражев