Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Первомайск Кабыршактинского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Кабыршактинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 4 июня 2015 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 июня 2015 года № 3925. Утратило силу решением акима Кабыршактинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 14 июля 2017 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Кабыршактинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 14.07.2017 № 4 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 2 июня 2015 года № 156 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с возникновением заболевания бруцеллеза мелкого скота на территории села Первомайск Кабыршактинского сельского округа Акжаикского района.
2. Государственному учреждению "Отдел ветеринарии Акжаикского района Западно-Казахстанской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего решения в соответствии с действующим законодательством.
3. Главному специалисту аппарата акима Кабыршактинского сельского округа (Н. М. Садыков) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Аким Кабыршактинского сельского округа С. Ж. Алманбетова

Ақжайық ауданы Қабыршақты ауылдық округінің Первомай ауылы аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қабыршақты ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 4 маусымдағы № 7 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 5 маусымда № 3925 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қабыршақты ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 14 шілдедегі № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қабыршақты ауылдық округі әкімінің 14.07.2017 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы Министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 2 маусымдағы № 156 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Қабыршақты ауылдық округінің Первомай ауылының аумағына ұсақ малдар арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қабыршақты ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Н. М. Садыков) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қабыршақты ауылдық округі әкімі С. Ж. Алманбетова