Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Тайпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области
Решение акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 16 января 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 2 февраля 2015 года № 3796. Утратило силу решением акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 1 марта 2017 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 01.03.2017 № 10 (вводится в действие после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 14 января 2015 года № 20 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким Тайпакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с возникновением заболевания бруцеллез среди мелкого скота на территории села Тайпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области.
2. Исключен решением акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 08.09.2015 № 14 (вводится в действие после дня первого официального опубликования).
3. Главному специалисту аппарата акима Тайпакского сельского округа (З. Н. Гапуова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Аким Тайпакского сельского округа Б. Кдыргужин

Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі Тайпақ ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 ақпанда № 3796 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 1 наурыздағы № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 01.03.2017 № 10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 14 қаңтардағы № 20 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, Тайпақ ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының Тайпақ ауылдық округі Тайпақ ауылы аумағында ұсақ малдар арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Алып тасталды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 08.09.2015 № 14 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
3. Тайпақ ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (З. Н. Гапуова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Тайпақ ауылдық округінің әкімі Б. Қдырғужин