О переименовании некоторых улиц села Жанама Сартогайского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Сартогайского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 22 июня 2015 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 июля 2015 года № 3956
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Жанама и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Сартогайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Жанама Сартогайского сельского округа Акжаикского района:
улица "Жаңа қоныс" – улица "Бейбітшілік";
улица "Жаңа құрылыс" – улица "Қазақстан";
улица "Гагарин" – улица "Республика".
2. Главному специалисту аппарата акима Сартогайского сельского округа (Г. Андешова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Әлжан

Ақжайық ауданы Сарытоғай ауылдық округі Жанама ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Сарытоғай ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 22 маусымдағы № 5 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 шілдеде № 3956 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Жанама ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Сарытоғай ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Сарытоғай ауылдық округі Жанама ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Жаңа қоныс" көшесі – "Бейбітшілік" көшесі;
"Жаңа құрылыс" көшесі – "Қазақстан" көшесі;
"Гагарин" көшесі – "Республика" көшесі деп қайта аталсын.
2. Сарытоғай ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Г. Андешова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Әлжан