О присвоении наименования безымянной улице села Кызылжар Базартюбинского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Базартюбинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 27 апреля 2015 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 22 мая 2015 года № 3915
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Кызылжар и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Базартюбинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование безымянной улице села Кызылжар Базартюбинского сельского округа Акжаикского района следующее наименование:
проектная улица № 1 – улица "Үкі би".
2. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации и контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Салимов

Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округінің Қызылжар ауылының атаусыз көшесіне атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі № 3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 мамырда № 3915 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарын басшылыққа алып, Қызылжар ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Базартөбе ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округінің Қызылжар ауылының атаусыз көшесіне мынадай атау берілсін:
№ 1 жобалық көшесіне – "Үкі би" көшесі.
2. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі А. Салимов