Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 20 февраля 2015 года № 106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 марта 2015 года № 3839. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 31 марта 2016 года № 171
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 31.03.2016 № 171 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бурлинского района от 29 сентября 2014 года № 975 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2014 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3670, опубликованное в газете "Бөрлі жаршысы–Бурлинские вести" № 44 от 6 ноября 2014 года).
3. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима района (Дарисов А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместитель акима района А. Сафималиева.

2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 20 ақпандағы № 106 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 наурызда № 3839 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 31 наурыздағы № 171 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 31.03.2016 № 171 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № 975 "2014 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3670 тіркелген, 2014 жылғы 6 қарашада № 44 "Бөрлі жаршысы - Бурлинские вести" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық жұмысы бөлімінің басшысы (А. Дарисов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Сафималиевке жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района М. Тусупкалиев
Приложение
к постановлению акимата
Бурлинского района
от 20 февраля 2015 года № 106
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размер подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Детский сад (местный бюджет)
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детская дошкольная организация № 1 города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Тусупкалиев
Бөрлі ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 20 ақпандағы
№ 106 қаулысына
қосымша
2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын,
жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдары
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар ата-ананың 1 айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
Балабақша (жергілікті бюджет)
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының № 1 мектепке дейінгі балалар ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны