О внесении изменения в решение Бурлинского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 23-12 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 19 августа 2015 года № 29-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 сентября 2015 года № 4028. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11 января 2016 года № 33-2
Сноска. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11.01.2016 № 33-2.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 23-12 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3753, опубликованное 29 января 2015 года в газете "Бөрлі жаршысы - Бурлинские вести") следующее изменение:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельской местности, согласно перечню должностей специалистов определенных в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан повышение на двадцать пять процентов должностных окладов по сравнению со ставками гражданских служащих, занимающимися этими видами деятельности в городских условиях, с 1 января 2015 года.".
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Б. Б. Мукашева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Е. Кемелханов
Секретарь маслихата А. Куликешев

Бөрлі аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 23-12 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 тамыздағы № 29-8 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 қыркүйекте № 4028 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 11 қаңтардағы № 33-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 11.01.2016 № 33-2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 23-12 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3753 тіркелген, 2015 жылғы 29 қаңтардағы "Бөрлі жаршысы - Бурлинские вести" газетінде жарияланған), мынадай өзгеріс енгізілсін:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен белгіленген мамандар лауазымдарының тізбесіне ауылдық жерлерде қызмет ететін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласының азаматтық қызметшілеріне осы қызмет түрлерімен қалада айналысатын азаматтық қызметшілердің ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақыларын жиырма бес пайызға көтеру белгіленсін.".
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Б. Б. Мукашева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е. Кемелханов
Мәслихат хатшысы А. Куликешев