О переименовании некоторых улиц села Кентубек Кентубекского сельского округа Бурлинского района
Решение акима Кентубекского сельского округа Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 29 сентября 2015 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 октября 2015 года № 4094
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения села Кентубек и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Кентубекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Кентубек Кентубекского сельского округа Бурлинского района:
улица "Советская" – улица "Тәуелсіздік";
улица "Октябрьская" – улица "Бейбітшілік";
улица "Молодежная" – улица "Қарашығанақ";
улица "Утвинская" – улица "Ақжол";
улица "8 марта" – улица "Ынтымақ";
улица "Школьная" – улица "Жеңіс";
улица "Юбилейная" – улица "Атамекен";
улица "Коперативная" – улица "Атамұра";
улица "Кубанская" – улица "Бірлік";
улица "Южная" – улица "Еділ";
улица "Уральская" – улица "Жайық";
улица "Первомайская" – улица "Халықтар Достығы";
улица "Степная" – улица "Тың дала";
улица "Северная" – улица "Жағалау";
улица "Чингирлауская" – улица "Береке";
улица "Шакенова" – улица "Қайыр Шәкенов".
2. Главному специалисту аппарата акима Кентубекского сельского округа (Жумагалиева Г.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кентубекского сельского округа Ж. Лукпанов

Бөрлі ауданы Кеңтүбек ауылдық округі Кеңтүбек ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Кеңтүбек ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 29 қыркүйектегі № 11 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 қазанда № 4094 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Кеңтүбек ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Кеңтүбек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі ауданы Кеңтүбек ауылдық округі Кеңтүбек ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Советская" көшесі – "Тәуелсіздік" көшесі;
"Октябрьская" көшесі – "Бейбітшілік" көшесі;
"Молодежная" көшесі – "Қарашығанақ" көшесі;
"Утвинская" көшесі – "Ақжол" көшесі;
"8 марта" көшесі – "Ынтымақ" көшесі;
"Школьная" көшесі – "Жеңіс" көшесі;
"Юбилейная" көшесі – "Атамекен" көшесі;
"Коперативная" көшесі – "Атамұра" көшесі;
"Кубанская" көшесі – "Бірлік" көшесі;
"Южная" көшесі – "Еділ" көшесі;
"Уральская" көшесі – "Жайық" көшесі;
"Первомайская" көшесі – "Халықтар Достығы" көшесі;
"Степная" көшесі – "Тың дала" көшесі;
"Северная" көшесі – "Жағалау" көшесі;
"Чингирлауская" көшесі – "Береке" көшесі;
"Шакенова" көшесі – "Қайыр Шәкенов" көшесі деп қайта аталсын.
2. Кеңтүбек ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Г. Жумагалиева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кеңтүбек ауылдық округінің әкімі Ж. Лукпанов