О переименовании некоторых улиц села Кыркопа С. Мендешевского сельского округа Жангалинского района
Решение акима С. Мендешевского сельского округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 января 2016 года № 4238
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Кыркопа и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким С. Мендешевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Кыркопа С. Мендешевского сельского округа Жангалинского района:
улица "Мир" – улица "Жаңарған өңір";
улица "Детсад" – улица "Болашақ".
2. Главному специалисту аппарата акима С. Мендешевского сельского округа (М. Жусупкалиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решения вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким С. Мендешевского
сельского округа: А. Ахметов

Жаңақала ауданы С. Меңдешев ауылдық округі Қырқопа ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы С. Меңдешев ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 7 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 21 қаңтарда № 4238 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Қырқопа ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, С. Меңдешев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала ауданы С. Меңдешев ауылдық округі Қырқопа ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Мир" көшесі – "Жаңарған өңір" көшесі;
"Детсад" көшесі – "Болашақ" көшесі деп қайта аталсын.
2. С. Меңдешев ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (М. Жусупкалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
С. Меңдешев ауылдық
округ әкімі: А. Ахметов