Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кызылоба и зимовий Бозоба, Парфель Кызылобинского аульного округа Жангалинского района
Решение акима Кызылобинского аульного округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 8 апреля 2015 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 апреля 2015 года № 3884. Утратило силу решением акима Кызылобинского сельского округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 20 февраля 2018 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Кызылобинского сельского округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 20.02.2018 № 3 (вводится в действие после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Жангалинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 7 апреля 2015 года № 102 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким аульного округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота на территории села Кызылоба и зимовий Бозоба, Парфель Кызылобинского аульного округа Жангалинского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Кызылобинского аульного округа (Д. Еслямгалиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким аульного округа Н. Бердигалиев

Жаңақала ауданы Қызылоба ауылдық округінің Қызылоба ауылы және Бозоба, Парфель қыстақтары аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы Қызылоба ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 8 сәуірдегі № 4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 сәуірде № 3884 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы Қызылоба ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 20 ақпандағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы Қызылоба ауылдық округі әкімінің 20.02.2018 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жаңақала аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2015 жылғы 7 сәуірдегі № 102 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала ауданы Қызылоба ауылдық округінің Қызылоба ауылы және Бозоба, Парфель қыстақтары аумағында мүйізді ірі қара малынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Қызылоба ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Д. Еслямғалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Н. Бердіғалиев