Об организации и финансировании общественных работ в 2015 году по Зеленовскому району
Постановление акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 8 января 2015 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 февраля 2015 года № 3803. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 10 февраля 2016 года № 92
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 10.02.2016 № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", решением Зеленовского районного маслихата от 26 января 2011 года № 30-1 "Об утверждении Программы развития территории Зеленовского района на 2011-2015 годы" и с учетом заявок работодателей акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы на 2015 год по Зеленовскому району, путем создания временных рабочих мест предназначены специально для безработных.
2. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования и определить спрос и предложение на общественные работы по Зеленовскому району на 2015 год согласно приложению.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Зеленовского района от 11 февраля 2014 года № 90 "Об организации и финансировании общественных работ на 2014 год по Зеленовскому району" (зарегистрированное в Реестре государственное регистрации нормативных правовых актов № 3436, опубликованное 11 апреля 2014 года в газете "Ауыл тынысы").
4. Государственному учреждению "Зеленовский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Руководителю аппарата акима района (Залмуканов М. Д.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Досжанова А. Т.

Зеленов ауданы бойынша 2015 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қаңтардағы № 4 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының әділет департаментінде 2015 жылғы 4 ақпанда № 3803 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 10 ақпандағы № 92 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 10.02.2016 № 92 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттік басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 қаулысына, Зеленов аудандық мәслихатының 2011 жылғы 26 қаңтардағы "2011-2015 жылдарға арналған Зеленов ауданының аумағын дамыту бағдарламасы туралы" № 30-1 шешiмiне сәйкес және жұмыс берушiлердiң өтiнiмi бойынша аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Зеленов ауданы бойынша 2015 жылы қоғамдық жұмыстар жұмыссыздарға әдейi арналған уақытша жұмыс орындарын ашу жолымен ұйымдастырылсын.
2. Қосымшаға сәйкес Зеленов ауданы бойынша 2015 жылға қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбекақысының мөлшерi және оларды қаржыландыру көздерi бекiтiлсiн және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
3. Зеленов ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 ақпандағы № 90 "Зеленов ауданы бойынша 2014 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3436 тіркелген, 2014 жылғы 11 сәуірде "Ауыл тынысы" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. "Зеленов аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi осы қаулыдан туындайтын қажеттi шараларды қабылдасын.
5. Аудан әкімі аппаратының басшысы М. Д. Залмұқанов осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А. Т. Досжановқа жүктелсiн.

7. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района К. Жакупов
Приложение
к постановлению акимата
Зеленовского района
от 8 января 2015 года № 4
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды,
объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников
и источники их финансирования, спрос и предложение на общественные работы
по Зеленовскому району на 2015 год
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы
Виды общественных работ
Объемы общественных работ
Конкретные условия общественных работ
Размеры оплаты труда участников
Источники их финансирования
Спрос на общественные работы
Предложение на общественные работы
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Белес"
уборка территории

7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi К. Жақыпов
Зеленов ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 8 қаңтардағы
№ 4 қаулысына
қосымша
2015 жылы Зеленов ауданы бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың
тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары,
қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері,
қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс
Қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбелері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемi
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
Қатысушылардың еңбекақысының мөлшерi
Қаржыландыру көздерi
Қоғамдық жұмыстарға сұраныс
Қоғамдық жұмыстарға ұсыныс
1.
"Белес ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау

не менее 1,8 тысячи квадратных метров
не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, перерывом для отдыха и приема пищи не менее одного часа
на основании трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим Законом Республики Казахстан "О Республиканском бюджете на 2015-2017 годы"
за счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
42
42
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима Дарьинского сельского округа"
уборка территории
не менее 2 тысячи квадратных метров
не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законода-тельством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, перерывом для отдыха и приема пищи не менее одного часа
на основании трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим Законом Республики Казахстан "О Республиканском бюджете на 2015-2017 годы"
за счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
109
109
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Достык"
уборка территории
не менее 1,5 тысячи квадратных метров
не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, перерывом для отдыха и приема пищи не менее одного часа
на основании трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим Законом Республики Казахстан "О Республиканском бюджете на 2015-2017 годы"
за счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
115
115
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Егіндібұлақ"
уборка территории
не менее 1 тысячи квадратных метров
не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, перерывом для отдыха и приема пищи не менее одного часа
на основании трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим Законом Республики Казахстан "О Республиканском бюджете на 2015-2017 годы"
за счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
32
32
5.
Государственное учреждение "Аппарат акима Железновского сельского округа"
уборка территории
не менее 1,5 тысячи квадратных метров
не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, перерывом для отдыха и приема пищи не менее одного часа
на основании трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим Законом Республики Казахстан "О Республиканском бюджете на 2015-2017 годы"
за счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
59
59
6.
Республиканское государственное казенное предприятие "Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
оказание помощи в делопроизводстве
регистрация и подшивка входящих и исходящих документов по мере поступления
не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, перерывом для отдыха и приема пищи не менее одного часа
на основании трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим Законом Республики Казахстан "О Республиканском бюджете на 2015-2017 годы"
за счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
8
8
7.
Государственное учреждение "Аппарат акима Зеленовского сельского округа"
уборка территории
не менее 1,5 тысячи квадратных метров
не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, перерывом для отдыха и приема пищи не менее одного часа
на основании трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим Законом Республики Казахстан "О Республиканском бюджете на 2015-2017 годы"
за счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
52
52
8.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кушумского сельского округа"
уборка территории
не менее 2 тысячи квадратных метров
не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, перерывом для отдыха и приема пищи не менее одного часа
на основании трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим Законом Республики Казахстан "О Республиканском бюджете на 2015-2017 годы"
за счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
49
49
9.
Государственное учреждение "Аппарат акима Красновского сельского округа"
уборка территории
не менее 1,5 тысячи квадратных метров
не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, перерывом для отдыха и приема пищи не менее одного часа
на основании трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим Законом Республики Казахстан "О Республиканском бюджете на 2015-2017 годы"
за счет бюджетных средств и средств работодателей по их заявкам
36
36
10.
Республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны Зеленовского района Западно-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан
оказание помощи в делопроизводстве, доставка повесток

1,8 мың шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес тынығуға және тамақтануға арналған үзiлiспен
Еңбек шартының негiзiнде "2015-2017 жылдарға арналған Республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының қолданыстағы Заңымен белгіленген ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушiлердiң өтiнiмі бойынша солардың қаражаты есебінен
42
42
2.
"Дариян ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау
2 мың шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес тынығуға және тамақтануға арналған үзiлiспен
Еңбек шартының негiзiнде "2015-2017 жылдарға арналған Республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының қолданыстағы Заңымен белгіленген ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушiлердiң өтiнiмі бойынша солардың қаражаты есебінен
109
109
3.
"Достық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау
1,5 мың шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес тынығуға және тамақтануға арналған үзiлiспен
Еңбек шартының негiзiнде "2015-2017 жылдарға арналған Республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының қолданыстағы Заңымен белгіленген ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушiлердiң өтiнiмі бойынша солардың қаражаты есебінен
115
115
4.
"Егіндібұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау
1 мың шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес тынығуға және тамақтануға арналған үзiлiспен
Еңбек шартының негiзiнде "2015-2017 жылдарға арналған Республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының қолданыстағы Заңымен белгіленген ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушiлердiң өтiнiмі бойынша солардың қаражаты есебінен
32
32
5.
"Железнов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау
1,5 мың шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес тынығуға және тамақтануға арналған үзiлiспен
Еңбек шартының негiзiнде "2015-2017 жылдарға арналған Республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының қолданыстағы Заңымен белгіленген ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушiлердiң өтiнiмі бойынша солардың қаражаты есебінен
59
59
6.
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің "Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы" Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
Кіріс және шығыс құжаттарды келуіне қарай тіркеу және тігу
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес тынығуға және тамақтануға арналған үзiлiспен
Еңбек шартының негiзiнде "2015-2017 жылдарға арналған Республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының қолданыстағы Заңымен белгіленген ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушiлердiң өтiнiмі бойынша солардың қаражаты есебінен
8
8
7.
"Зеленов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау
1,5 мың шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес тынығуға және тамақтануға арналған үзiлiспен
Еңбек шартының негiзiнде "2015-2017 жылдарға арналған Республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының қолданыстағы Заңымен белгіленген ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушiлердiң өтiнiмі бойынша солардың қаражаты есебінен
52
52
8.
"Көшім ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау
2 мың шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес тынығуға және тамақтануға арналған үзiлiспен
Еңбек шартының негiзiнде "2015-2017 жылдарға арналған Республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының қолданыстағы Заңымен белгіленген ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушiлердiң өтiнiмі бойынша солардың қаражаты есебінен
49
49
9.
"Краснов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты тазалау
1,5 мың шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес тынығуға және тамақтануға арналған үзiлiспен
Еңбек шартының негiзiнде "2015-2017 жылдарға арналған Республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының қолданыстағы Заңымен белгіленген ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Бюджет қаражаты және жұмыс берушiлердiң өтiнiмі бойынша солардың қаражаты есебінен
36
36
10.
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету, шақыру қағаздарын жеткізу