О внесении изменений и дополнений в решение Зеленовского районного маслихата от 26 декабря 2014 года № 30-2 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Зеленовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 5 октября 2015 года № 36-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 октября 2015 года № 4114. Утратило силу - решением Зеленовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11 января 2016 года № 40-3
Сноска. Утратило силу - решением Зеленовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11.01.2016 № 40-3.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 9 сентября 2015 года № 27-1 "О внесении изменений и дополнения в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 12 декабря 2014 года № 21-2 "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4029) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зеленовского районного маслихата от 26 декабря 2014 года № 30-2 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3759, опубликованное 16 января 2015 года в газете "Ауыл тынысы") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 873 608 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 381 734 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 3 340 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 64 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 424 534 тысячи тенге;
2) затраты – 4 888 176 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 106 096 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 136 762 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 30 666 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 6 000 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 6 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -126 664 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 126 664 тысячи тенге:
поступление займов – 136 758 тысяч тенге;
погашение займов – 30 666 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 20 572 тысячи тенге.";
в пункте 3:
в подпункте 1):
абзац первый изложить в следующей редакции:

Зеленов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 30-2 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов аудандық мәслихатының 2015 жылғы 5 қазандағы № 36-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қазанда № 4114 болып тіркелді. Күшi жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов аудандық мәслихатының 2016 жылғы 11 қаңтардағы № 40-3 шешімімен
Ескерту. Күшi жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов аудандық мәслихатының 11.01.2016 № 40-3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 қыркүйектегі № 27-1 "Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 21-2 "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4029 тіркелген) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зеленов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 30-2 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3759 тіркелген, 2015 жылғы 16 қаңтардағы "Ауыл тынысы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 4 873 608 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 381 734 мың тенге;
салықтық емес түсімдер – 3 340 мың тенге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 64 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 424 534 мың теңге;
2) шығындар – 4 888 176 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 106 096 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 136 762 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 30 666 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 6 000 мың теңге:
қаржы активтерiн сатып алу – 6 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -126 664 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 126 664 мың теңге:
қарыздар түсімі – 136 758 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 30 666 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 20 572 мың теңге.";
3-тармақта:
1) тармақшасында:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:

"1) Учесть в районном бюджете на 2015 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме 476 168 тысяч тенге:";
абзац третий изложить в следующей редакции:
"на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе – 43 845 тысяч тенге;";
в подпункте 2):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2) Учесть в районном бюджете на 2015 год поступление целевых трансфертов из областного бюджета в общей сумме 232 086 тысяч тенге:";
дополнить абзацем двенадцать следующего содержания:
"на приобретение учебников для вручения в качестве подарка от Президента первоклассникам района – учебное пособие "Менің Отаным Қазақстан. Моя родина - Казахстан" – 903 тысячи тенге;";
дополнить абзацем тринадцать следующего содержания:
"на приобретение комплекта трансформаторных подстанции и сопутствующих материалов – 7 602 тысячи тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в размере 25 990 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Терехов Г. А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Т. Залмуканов
Секретарь районного маслихата Р. Исмагулов
Приложение
к решению
Зеленовского районного маслихата

"1) 2015 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 476 168 мың теңге көлемінде қарастырылсын:";
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге – 43 845 мың теңге;";
2) тармақшасында:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"2) 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 232 086 мың теңге көлемінде ескерілсін:";
мынадай мазмұндағы он екінші абзацпен толықтырылсын:
"Менің Отаным Қазақстан. Моя Родина - Казахстан" – оқу әдістемесін ауданның 1 сынып оқушыларына Президенттен сыйлық ретінде табыс ету үшін – оқулықтар сатып алуға – 903 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы он үшінші абзацпен толықтырылсын:
"трансформаторлық кіші станса жинақтамасы және ілеспе материалдарын сатып алуға – 7 602 мың теңге.";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2015 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органдарының резерві 25 990 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Г. А. Терехов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Т. Залмуканов
Аудандық мәслихат хатшысы Р. Исмагулов
Зеленов аудандық мәслихатының