О переименовании некоторых улиц сел Большой Чаган, Кушум Кушумского сельского округа Зеленовского района
Решение акима Кушумского сельского округа Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 30 декабря 2015 года № 70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 22 января 2016 года № 4241
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения сел Большой Чаган, Кушум и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Кушумского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы сел Большой Чаган, Кушум Кушумского сельского округа Зеленовского района:
1) по селу Большой Чаган:
улица "Зеленая" – улица "Тәуелсіздік";
улица "Мирная" – улица "Бейбітшілік";
2) по селу Кушум:
улица "Школьная" – улица "Мектеп".
2. Главному специалисту аппарата акима Кушумского сельского округа (Асангалиеву Д. Б.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кушумского сельского округа А. Дуйжанов

Зеленов ауданы Көшім ауылдық округінің Үлкен Шаған, Көшім ауылдарының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Көшім ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 70 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 қаңтарда № 4241 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Үлкен Шаған, Көшім ауылдары халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Көшім ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зеленов ауданы Көшім ауылдық округінің Үлкен Шаған, Көшім ауылдарының мынадай көшелері қайта аталсын:
1) Үлкен Шаған ауылы бойынша:
"Зеленая" көшесі – "Тәуелсіздік" көшесі;
"Мирная" көшесі – "Бейбітшілік" көшесі;
2) Көшім ауылы бойынша:
"Школьная" көшесі – "Мектеп" көшесі.
2. Көшім ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Д. Б. Асангалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көшім ауылдық округінің әкімі А. Дуйжанов