Об организации и финансировании общественных работ по Сырымскому району на 2015 год
Постановление акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 2 марта 2015 года № 90. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 марта 2015 года № 3843. Утратило силу постановлением акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 26 января 2016 года № 12
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 26.01.2016 № 12 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", решением Сырымского районного маслихата от 26 января 2011 года № 27-1 "О программе развития региона Сырымского района на 2011-2015 годы" и с учетом заявок работодателей акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы по Сырымскому району на 2015 год, путем создания временных рабочих мест предназначенных специально для безработных.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования и определить спрос и предложение на общественные работы по Сырымскому району на 2015 год.

Сырым ауданы бойынша 2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 90 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 12 наурызда № 3843 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 12 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 26.01.2016 № 12 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына, "2011-2015 жылдарға арналған Сырым ауданының аумағын дамыту бағдарламасы туралы" 2011 жылғы 26 қаңтардағы № 27-1 Сырым аудандық мәслихатының шешіміне сәйкес және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сырым ауданы бойынша 2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстар жұмыссыздарға әдейі арналған уақытша жұмыс орындарын ашу жолымен ұйымдастырылсын.
2. Қоса беріліп отырған Сырым ауданы бойынша 2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.

3. Государственному учреждению "Сырымский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.
4. Руководителю аппарата акима района (Сарсенова Е.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Саркулова А.

3. "Сырым аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
4. Аудан әкімі аппаратының басшысы (Е. Сарсенов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Саркуловқа жүктелсін.

6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А. Шыныбеков
Увержден
постановлением акимата
Сырымского района
от 2 марта 2015 года № 90
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды,
объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников
и источники их финансирования и определение спроса и предложения
на общественные работы по Сырымскому району на 2015 год
Перечень организаций
Виды общественных работ
Объем общественных работ
Конкретные условия общественных работ
Размер оплаты труда участников
Источники финансирования
Спрос по заявкам (в месяц)
Предложение (в месяц)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Жымпитинского сельского округа"
оказание помощи в уборке территории
не менее 2000 квадратных метров
Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индивидуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работодателей по их заявкам
600
600
оказание помощи в делопроизводстве

6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Шыныбеков
2015 жылғы 2 наурыздағы № 90
Сырым ауданы әкiмдiгiнiң
қаулысымен бекiтiлдi
Сырым ауданы бойынша 2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстар жүргізілетін
ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемі мен нақты жағдайлары,
қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру
көздері және қоғамдық жұмыстарға айқындалған сұраныс пен ұсыныс
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
Қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері
Қаржыландыру көздері
Тапсырыс бойынша сұраным (айына)
Ұсыныс (айына)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
"Жымпиты ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
2000 шаршы метрден кем емес
Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республикасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес
Республикалық және жергілікті бюджеттердің және жұмыс берушілердің қаражатынан олардың өтінімдері бойынша
600
600
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету