О переименовании некоторых улиц села Придорожное Богдановского сельского округа Теректинского района
Решение акима Богдановского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 27 октября 2015 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 ноября 2015 года № 4140
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения села Придорожное и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Богдановского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Придорожное Богдановского сельского округа Теректинского района:
улица "Ленина" - улица "Тәуелсіздік";
улица "Школьная" - улица "Мектеп".
2. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации и контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Богдановского сельского округа А. Аубакиров

Теректі ауданы Богдановка ауылдық округінің Придорожное ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Богданов ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 27 қазандағы № 5 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 қарашада № 4140 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Придорожное ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Богдановка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Богдановка ауылдық округінің Придорожное ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Ленина" көшесі – "Тәуелсіздік" көшесі;
"Школьная" көшесі – "Мектеп" көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің әділет органдарына мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Богдановка ауылдық округі әкімі А. Аубакиров