О присвоении наименований безымянным улицам сел Аксуат, Магистральный, Айтиев Аксуатского сельского округа Теректинского района
Решение акима Аксуатского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 23 июля 2015 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 августа 2015 года № 3975
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Аксуат, Магистральное, Айтиев и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Аксуатского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования безымянным улицам сел Аксуат, Магистральное, Айтиев Аксуатского сельского округа Теректинского района:
1) по селу Аксуат:
"1К" проектная улица – улица "Жаңа өмір";
"2К" проектная улица – улица "Бейбітшілік";
"3К" проектная улица – улица "Әділет";
2) по селу Магистральный:
"1К" проектная улица – улица "Достық";
"2К" проектная улица – улица "Астана";
"3К" проектная улица – улица "О. Исаев";
3) по селу Айтиев:
"1К" проектная улица – улица "Тәуелсіздік".
2. Главному специалисту аппарата акима Аксуатского сельского округа (Саматова М.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Аксуатского сельского округа Л. Искалиева

Теректі ауданы Ақсуат ауылдық округінің Ақсуат, Магистральный, Әйтиев ауылдарының атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Ақсуат ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 23 шілдедегі № 12 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 тамызда № 3975 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, Ақсуат, Магистральный, Әйтиев ауылдары халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Ақсуат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Ақсуат ауылдық округінің Ақсуат, Магистральный, Әйтиев ауылдарының атаусыз көшелеріне атаулар берілсін:
1) Ақсуат ауылы бойынша:
"1К" жобалық көшесі – "Жаңа өмір" көшесі;
"2К" жобалық көшесі – "Бейбітшілік" көшесі;
"3К" жобалық көшесі – "Әділет" көшесі;
2) Магистральный ауылы бойынша:
"1К" жобалық көшесі – "Достық" көшесі;
"2К" жобалық көшесі – "Астана" көшесі;
"3К" жобалық көшесі – "О. Исаев" көшесі;
3) Әйтиев ауылы бойынша:
"1К" жобалық көшесі – "Тәуелсіздік".
2. Ақсуат ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (М. Саматова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсуат ауылдық округінің әкімі Л. Искалиева