О переименовании некоторых улиц сел Долинное, Тонкерис, Шоптыкуль и Коныссай Долинского сельского округа Теректинского района
Решение акима Долинского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 1 октября 2015 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 20 октября 2015 года № 4108
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Долинное, Тонкерис, Шоптыкуль и Коныссай и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Долинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы сел Долинное, Тонкерис, Шоптыкуль и Коныссай Долинского сельского округа Теректинского района согласно приложению.
2. Главному специалисту аппарата акима Долинского сельского округа (Рахматуллина Б.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Долинского сельского округа Б. Митанов
Приложение
к решению акима
Долинского сельского округа
от 1 октября 2015 года № 6
Переименования некоторых улиц сел Долинное, Тонкерис, Шоптыкуль и Коныссай
Долинского сельского округа Теректинского района
1. По селу Долинное:
улица "Центральная" – улица "Абай Құнанбаев";
улица "Чапаев" – улица "Хамза Есенжанов";
улица "Степная" – улица "Нұрғиса Тілендиев";
улица "Молодежная" – улица "Бақытжан Қаратаев";
улица "Школьная" – улица "Жас ұлан";
улица "Зеленая" – улица "Жеңіс";
улица "Новая" – улица "Бірлік";
улица "Речная" – улица "Жайық".
2. По селу Тонкерис:
улица "Комсомольская" – улица "Хиуаз Доспанова";
улица "Октябрьская" – улица "Мәншүк Мәметова";
улица "Советская" – улица "Қажымұқан Мұңайтпасов".
3. По селу Шоптыкуль:
улица "Аксуатская" – улица "Ақсуат";
улица "Алматинская" – улица "Алматы";
улица "Банная" – улица "Жайық";
улица "Камчатская" – улица "Белес";
улица "Почтовая" – улица "Ынтымақ";
улица "Теректинская" – улица "Теректі";
улица "Шахтерская" – улица "Береке";
улица "Школьная" – улица "Мектеп".
4. По селу Коныссай:
улица "Мира" – улица "Бейбітшілік";
улица "Уральская" – улица "Ақжайық".

Теректі ауданы Долин ауылдық округі Долин, Төңкеріс, Шөптікөл және Қоныссай ауылдарының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Долин ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 1 қазандағы № 6 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қазанда № 4108 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Долин, Төңкеріс, Шөптікөл және Қоныссай ауылдары халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Долин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Долин ауылдық округі Долин, Төңкеріс, Шөптікөл және Қоныссай ауылдарының кейбір көшелері қосымшаға сәйкес қайта аталсын.
2. Долин ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Б. Рахматуллина) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Долин ауылдық округінің әкімі Б. Митанов
Долин ауылдық округі әкімінің
2015 жылғы 1 қазандағы
№ 6 шешіміне қосымша
Теректі ауданы Долин ауылдық округінің Долин, Төңкеріс, Шөптікөл және
Қоныссай ауылдарының кейбір көшелерінің қайта атаулары
1. Долин ауылы бойынша:
"Центральная" көшесі – "Абай Құнанбаев" көшесі;
"Чапаев" көшесі – "Хамза Есенжанов" көшесі;
"Степная" көшесі – "Нұрғиса Тілендиев" көшесі;
"Молодежная" көшесі – "Бақытжан Қаратаев" көшесі;
"Школьная" көшесі – "Жас ұлан" көшесі;
"Зеленая" көшесі – "Жеңіс" көшесі;
"Новая" көшесі – "Бірлік" көшесі;
"Речная" көшесі – "Жайық" көшесі.
2. Төңкеріс ауылы бойынша:
"Комсомольская" көшесі – "Хиуаз Доспанова" көшесі;
"Октябрьская" көшесі – "Мәншүк Мәметова" көшесі;
"Советская" көшесі – "Қажымұқан Мұңайтпасов" көшесі.
3. Шөптікөл ауылы бойынша:
"Аксуатская" көшесі – "Ақсуат" көшесі;
"Алматинская" көшесі – "Алматы" көшесі;
"Банная" көшесі – "Жайық" көшесі;
"Камчатская" көшесі – "Белес" көшесі;
"Почтовая" көшесі – "Ынтымақ" көшесі;
"Теректинская" көшесі – "Теректі" көшесі;
"Шахтерская" көшесі – "Береке" көшесі;
"Школьная" көшесі – "Мектеп" көшесі.
4. Қоныссай ауылы бойынша:
"Мира" көшесі – "Бейбітшілік" көшесі;
"Уральская" көшесі – "Ақжайық" көшесі.