О переименовании некоторых улиц села Новопавловка Новопавловского сельского округа Теректинского района
Решение акима Новопавловского сельского округа Теректиского района Западно-Казахстанской области от 16 сентября 2015 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 октября 2015 года № 4100
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Новопавловка и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Новопавловского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Новопавловка Новопавловского сельского округа Теректинского района:
улица "60 лет Октября" – улица "Абай Құнанбаев";
улица "Советская" – улица "Тәуелсіздік";
улица "Мичурина" – улица "Ы. Алтынсарин";
улица "Колхозная" – улица "Астана.
2. Главному специалисту аппарата акима Новопавловского сельского округа (Джасыбекова А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Новопавловского сельского округа Ә. Аманғазы

Теректі ауданы Новопавловка ауылдық округі Новопавловка ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Новопавловка ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 16 қыркүйектегі № 4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 қазанда № 4100 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Новопавловка ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Новопавловка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Новопавловка ауылдық округі Новопавловка ауылындағы кейбір көше атаулары:
"60 лет Октября" көшесі – "Абай Құнанбаев" көшесі;
"Советская" көшесі – "Тәуелсіздік" көшесі;
"Мичурина" көшесі – "Ы. Алтынсарин" көшесі;
"Колхозная" көшесі – "Астана" көшесі деп қайта аталсын.
2. Новопавловка ауылдық округі әкімінің аппаратының бас маманы (А. Джасыбекова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Новопавловка ауылдық округінің әкімі Ә. Аманғазы