О внесении изменения в решение акима Чингирлауского района от 13 марта 2014 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Чингирлауского района"
Решение акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 27 февраля 2015 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 марта 2015 года № 3847. Утратило силу решением акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 11 декабря 2018 года № 30
Сноска. Утратило силу решением акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 11.12.2018 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и по согласованию с Чингирлауской районной (территориальной) избирательной комиссией, аким района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Чингирлауского района от 1 марта 2014 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Чингирлауского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3456, опубликовано 19 апреля 2014 года в газете "Серпiн") следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Оповестить избирателей об изменениях в избирательных участках Чингирлауского района через средства массовой информации.
3. Руководителю аппарата акима Чингирлауского района (Турмагамбетов Е. Р.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Чингирлауского района Турмагамбетова Е. Р.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А. Халелов
СОГЛАСОВАНО:
Председатель
Чингирлауской районной(территориальной)
избирательной комиссии
_____________ТурмагамбетовЕ.Р.

Шыңғырлау ауданы әкiмiнiң 2014 жылғы 13 наурыздағы № 4 "Шыңғырлау ауданының аумағында сайлау учаскелерiн құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының әділет департаментінде 2015 жылғы 16 наурызда № 3847 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 2018 жылғы 11 желтоқсандағы № 30 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 11.12.2018 № 30 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабына сәйкес және Шыңғырлау аудандық (аумақтық) сайлау комиссиясының келісімі бойынша, аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау ауданы әкiмiнiң 2014 жылғы 13 наурыздағы № 4 "Шыңғырлау ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3456 тіркелген, 2014 жылғы 19 сәуірде "Серпін" газетінде жарияланған) өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Шыңғырлау ауданының сайлау учаскелеріндегі өзгерістер туралы сайлаушыларды бұқаралық ақпарат құралдары арқылы хабарландырсын.
3. Шыңғырлау ауданы әкімі аппаратының басшысы (Е. Р. Тұрмағамбетов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шыңғырлау ауданы әкімі аппаратының басшысы Е. Р. Тұрмағамбетовке жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Халелов
КЕЛIСIЛДI:
Шыңғырлау аудандық (аумақтық)
сайлау комиссиясының төрағасы
_____________Е.Р.Тұрмағамбетов

27февраля 2015г.
Приложение
к решению акима района
от 27 февраля 2015 года № 3
Приложение
к решению акима района
от 13 марта 2014 года № 4
Избирательные участки на территории Чингирлауского района
Номера избира-тельных участков
Границы избирательных участков
Местонахождение
1
399
село Агатан, село Тасмола, улицы Чингирлауская (4, 18, 20, 24 жилые дома), Мухамбеталиева (2-19 жилые дома), Куантаева (1/1-5 жилые дома), Алтынсарина (33-47 жилые дома), Тихоненко (105-152 жилые дома), Мухамбетова (73-110/2 жилые дома) села Лубен
село Тасмола, улица К. Сагирбаева, 232, здание государственного учреждения "Тасмолинская средняя общеобразовательная школа"
2

27 ақпан 2015 ж.
2015 жылғы 27 ақпандағы № 3
аудан әкімінің шешіміне
қосымша
2014 жылғы 13 наурыздағы № 4
аудан әкімінің шешіміне
қосымша
Шыңғырлау ауданы аумағындағы сайлау учаскелерi
Сайлау учаске-лерiнiң нөмiрлерi
Сайлау учаскелерiнiң шекаралары
Орналасқан жері
1
399
Ағатан ауылы, Тасмола ауылы, Лубен ауылының Шыңғырлау (4, 18, 20, 24 тұрғын үйлерi), Мұхамбеталиев (2-19 тұрғын үйлерi), Қуантаев (1/1-5 тұрғын үйлерi), Алтынсарин (33-47 тұрғын үйлерi), Тихоненко (105-152 тұрғын үйлерi), Мұхамбетов (73-110/2 тұрғын үйлерi) көшелерi
Тасмола ауылы, Қ. Сағырбаев көшесi, 232, "Тасмола орта жалпы бiлiм беретін мектебі" мемлекеттік мекемесiнiң ғимараты
2

401
село Котантал
село Котантал, здание сельского клуба
3
402
село Алмаз, улицы Досмухамбетова (1/1-8/2 жилые дома), Бейбiтшiлiк (2-25 жилые дома), Сейфуллина (2-23 жилые дома) села Лубен
село Алмаз, здание государственного учреждения "Алмазненская средняя общеобразовательная школа-детсад"
4
403
село Аккудык
село Аккудык, здание государственного учреждения "Константиновская начальная образовательная школа"
5
404
село Сегизсай
село Сегизсай, здание фельдшерского пункта
6
405
село Ащысай, населенный пункт Мырзагара, разъезд Тузово
село Ащысай, улица К. Байгалиева, 8, здание сельского клуба
7
406
село Талдысай
село Талдысай, здание фельдшерского пункта
8
407
село Жинишке, зимовье Жамантуз
село Жинишке, здание фельдшерского пункта
9
408
село Амангельды
село Амангельды, здание сельского клуба
10
409
село Белогор, село Торатбас
село Белогор, здание государственного учреждения "Белогорская основная средняя образовательная школа"
11
411
село Полтава
село Полтава, улица Тәуелсіздік, 1, здание государственного учреждения "Полтавская основная средняя образовательная школа-сад"
12
412
село Карагаш, улица В. Тамбовцева (1-36 жилые дома) села Ащысай, село Каргалы
село Карагаш, улица Джамбула, 18, здание сельского дома культуры
13
413
село Кайынды
село Кайынды, здание государственного учреждения "Каиндинская начальная образовательная школа"
14
414
село Аксуат
село Аксуат, здание государственного учреждения "Аксуатская общеобразовательная основная средняя школа"
15
416
село Кызылкуль
село Кызылкуль, здание сельской библиотеки
16
417
село Шоктыбай
село Шоктыбай, здание государственного учреждения "Жанатурмысская средняя общеобразовательная школа"
17
418
село Урысай, село Аксогым
село Урысай, здание государственного учреждения "Правдинская начальная образовательная школа"
18
419
село Жанакуш
село Жанакуш, здание государственного учреждения "Жанакушская начальная образовательная школа"
19
420
село Лубен, село Сулукуль
село Лубен, здание государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени А. Тихоненко"
20
422
село Шынгырлау, улицы Набережная, К. Рахимовой, А. Молдагуловой, Бейбiтшiлiк, Тихоненко, С. Искалиева, Г. Токая, Достық, С. Датова, Тәуелсiздiк, Г. Шевцова
село Шынгырлау, улица И. Тайманова, 93 а, здание сельского дома культуры
21
423
село Шынгырлау, улицы Л. Клышева (1–117, 2-124 жилые дома), Амангельды (50-69 жилые дома), М. Маметовой (44-66 жилые дома), Д. Хамитова (36-45 жилые дома), Г. Муратбаева (26-27 жилые дома), Куантаева
село Шынгырлау, улица Л. Клышева, 83 а, здание государственного учреждения "Чиликская средняя общеобразовательная школа имени Л. Клышева"
22

401
Қотантал ауылы
Қотантал ауылы, ауылдық клуб ғимараты
3
402
Алмаз ауылы, Лубен ауылының Досмұхамбетов (1/1-8/2 тұрғын үйлерi), Бейбiтшiлiк (2-25 тұрғын үйлерi), Сейфуллин (2-23 тұрғын үйлерi) көшелерi
Алмаз ауылы, "Алмаз орта жалпы бiлiм беретiн мектеп-балабақшасы" мемлекеттік мекемесiнiң ғимараты
4
403
Аққұдық ауылы
Аққұдық ауылы, "Константинов бастауыш бiлiм беретiн мектебi" мемлекеттік мекемесiнiң ғимараты
5
404
Сегiзсай ауылы
Сегiзсай ауылы, фельдшерлiк пункт ғимараты
6
405
Ащысай ауылы, Мырзағара елдi мекенi, Тузов разъездi
Ащысай ауылы, Қ. Байғалиев көшесi, 8, ауылдық клуб ғимараты
7
406
Талдысай ауылы
Талдысай ауылы, фельдшерлiк пункт ғимараты
8
407
Жiңiшке ауылы, Жамантұз қыстағы
Жiңiшке ауылы, фельдшерлiк пункт ғимараты
9
408
Амангелдi ауылы
Амангелдi ауылы, ауылдық клуб ғимараты
10
409
Белогор ауылы, Торатбас ауылы
Белогор ауылы, "Белогор негізгі орта бiлiм беретiн мектебi" мемлекеттiк мекемесiнiң ғимараты
11
411
Полтава ауылы
Полтава ауылы, Тәуелсіздік көшесi, 1, "Полтава негізгі орта білім беретін мектеп-балабақшасы" мемлекеттiк мекемесiнiң ғимараты
12
412
Қарағаш ауылы, Ащысай ауылының В. Тамбовцев көшесi (1-36 тұрғын үйлерi), Қарғалы ауылы
Қарағаш ауылы, Жамбыл көшесi, 18, ауылдық мәдениет үйiнiң ғимараты
13
413
Қайынды ауылы
Қайынды ауылы, "Қайынды бастауыш бiлiм беретiн мектебi" мемлекеттiк мекемесiнiң ғимараты
14
414
Ақсуат ауылы
Ақсуат ауылы, "Ақсуат жалпы бiлiм беретiн негiзгi орта мектебi" мемлекеттiк мекемесiнiң ғимараты
15
416
Қызылкөл ауылы
Қызылкөл ауылы, ауылдық кiтапхана ғимараты
16
417
Шоқтыбай ауылы
Шоқтыбай ауылы, "Жаңатұрмыс орта жалпы бiлiм беретiн мектебi" мемлекеттiк мекемесiнiң ғимараты
17
418
Ұрысай ауылы, Ақсоғым ауылы
Ұрысай ауылы, "Правда бастауыш бiлiм беретiн мектебi" мемлекеттiк мекемесiнiң ғимараты
18
419
Жаңакүш ауылы
Жаңакүш ауылы, "Жанакүш бастауыш бiлiм беретiн мектебi" мемлекеттiк мекемесiнiң ғимараты
19
420
Лубен ауылы, Сұлукөл ауылы
Лубен ауылы, "А. Тихоненко атындағы орта жалпы бiлiм беретiн мектебi" мемлекеттiк мекемесiнiң ғимараты
20
422
Шыңғырлау ауылы, Набережная, Қ. Рахимова, Ә. Молдағұлова, Бейбiтшiлiк, Тихоненко, С. Исқалиев, Ғ. Тоқай, Достық, С. Датов, Тәуелсiздiк, Г. Шевцов көшелерi
Шыңғырлау ауылы, И.Тайманов көшесi, 93 а, ауылдық мәдениет үйiнiң ғимараты
21
423
Шыңғырлау ауылы, Л. Қлышев (1–117, 2-124 тұрғын үйлерi), Амангелдi (50-69 тұрғын үйлерi), М. Маметова (44-66 тұрғын үйлерi), Д. Хамитов (36-45 тұрғын үйлерi), Ғ. Мұратбаев (26-27 тұрғын үйлерi), Қуантаев көшелерi
Шыңғырлау ауылы, Л. Қлышев көшесi, 83 а "Л. Клышев атындағы орта жалпы бiлiм беретiн мектебі" мемлекеттік мекемесiнiң ғимараты
22

424
село Шынгырлау, улицы Луговая, Аксайская, И. Тайманова, М. Утемисова (32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 36, 38 а, 40, 42, 44, 46, 60, 89/1, 91/2, 93/1, 93/2 жилые дома), Казахстанская (48-2, 37-1 жилые дома), Казимова (29/2-1, 24-2 жилые дома), С.Датова (42-2, 25-1 жилые дома)
село Шынгырлау, улица И. Тайманова, 100, здание Центра туризма и экологии
23
425
село Шынгырлау, улицы Казахстанская (50/1-60, 39/1-47 жилые дома), Казимова (31/1-37/2, 26-32 жилые дома), М. Утемисова (30/2-2, 55-1 жилые дома), Бесчасова, Г. Жукова, 1 мая, Целинная, М. Ержанова, Победы (9-21 жилые дома), Гагарина, А. Кунанбаева (72-164, 25-87 жилые дома), Л. Клышева (126-188 жилые дома)
село Шынгырлау, улица М. Утемисова, 14, здание государственного коммунального казенного предприятия "Шынгырлауский колледж" управления образования акимата Западно-Казахстанской области
24
426

424
Шыңғырлау ауылы, Луговая, Ақсай, И. Тайманов, М. Өтемiсов (32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 36, 38 а, 40, 42, 44, 46, 60, 89/1, 91/2, 93/1, 93/2 тұрғын үйлерi), Қазақстан (48-2, 37-1 тұрғын үйлерi), Казимов (29/2-1,24-2 тұрғын үйлерi), С. Датов (42-2, 25-1 тұрғын үйлерi) көшелерi
Шыңғырлау ауылы, И. Тайманов көшесi, 100, Туризм және экология орталығының ғимараты
23
425
Шыңғырлау ауылы, Қазақстан (50/1-60, 39/1-47 тұрғын үйлерi), Казимов (31/1-37/2, 26-32 тұрғын үйлерi), М. Өтемiсов (30/2-2, 55-1 тұрғын үйлерi), Бесчасов, Г. Жуков, 1 мамыр, Целинная, М. Ержанов, Победа (9-21 тұрғын үйлерi), Гагарин, А. Құнанбаев (72-164, 25-87 тұрғын үйлерi), Л. Қлышев (126-188 тұрғын үйлерi) көшелерi
Шыңғырлау ауылы, М. Өтемiсов көшесі, 14, Батыс Қазақстан облысының әкiмдiгi бiлiм басқармасының "Шыңғырлау колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты
24
426

село Шынгырлау, улицы Жаксыгалиева, Мухамбетова, А. Тасмагамбетова, Рабочая, Панфилова, Каймулдиева, Амангельды (40-2, 43 жилые дома), М. Маметовой (41-1, 2 жилые дома), Д. Хамитова (43-1, 34-2 жилые дома), Г. Муратбаева (25-1, 46/1-2 жилые дома), Л. Клышева (119-169 жилые дома), А. Кунанбаева (2-66, 1, 5, 7/1, 7/2, 7/3, 9/1, 9/2, 9/3, 26/1, 26/2 жилые дома)
село Шынгырлау, улица А. Кунанбаева, 1, здание государственного учреждения "Чингирлауская средняя общеобразовательная школа"

Шыңғырлау ауылы, Жақсығалиев, Мұхамбетов, А. Тасмағамбетов, Рабочая, Панфилов, Каймулдиев, Амангелдi (40-2, 43 тұрғын үйлерi), М. Маметова (41-1, 2 тұрғын үйлерi), Д. Хамитов (43-1, 34-2 тұрғын үйлерi), Ғ. Мұратбаев (25-1, 46/1-2 тұрғын үйлерi), Л. Қлышев (119-169 тұрғын үйлерi), А.Құнанбаев (2-66, 1, 5, 7/1, 7/2, 7/3, 9/1, 9/2, 9/3, 26/1, 26/2 тұрғын үйлерi) көшелерi
Шыңғырлау ауылы, А. Құнанбаев көшесi, 1, "Шыңғырлау орта жалпы бiлiм беретiн мектебi" мемлекеттiк мекемесiнiң ғимараты