О переименовании некоторых улиц села Полтавка Полтавского сельского округа Чингирлауского района
Решение акима Полтавского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 7 июля 2015 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 27 июля 2015 года № 3958
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения села Полтавка и на основании заключения областной ономастической комиссии, аким Полтавского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Полтавка Полтавского сельского округа Чингирлауского района:
улица "Советская" – улица "Достық";
улица "Комсомольская" – улица "Жастар";
улица "Коммунистическая" – улица "Тәуелсіздік";
улица "Мира" – улица "Бейбітшілік";
улица "Восточная" – улица "Ынтымақ";
улица "Октябрьская" – улица "Астана".
2. Ведущему специалисту аппарата акима Полтавского сельского округа (С. Журманова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Полтавского сельского округа Т. Уразов

Шыңғырлау ауданы Полтава ауылдық округінің Полтава ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Полтава ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 7 шілдедегі № 4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 шілдеде № 3958 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Полтава ауыл халқының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Полтава ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау ауданы Полтава ауылдық округінің Полтава ауылының кейбір көше атаулары:
"Советская" көшесі – "Достық" көшесі;
"Комсомольская" көшесі – "Жастар" көшесі;
"Коммунистическая" көшесі – "Тәуелсіздік" көшесі;
"Мира" көшесі – "Бейбітшілік" көшесі;
"Восточная" көшесі – "Ынтымақ" көшесі;
"Октябрьская" көшесі – "Астана" көшесі деп қайта аталсын.
2. Полтава ауылдық округі әкімі аппаратының жетекші маманы (С. Журманова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Полтава ауылдық округі әкімі Т. Уразов