О внесении изменений в некоторые приказы Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 января 2016 года № 15. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 февраля 2016 года № 13337.
В соответствии со статьями 21 и 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень приказов Министра сельского хозяйства Республики Казахстан, в которые вносятся изменения.
2. Департаменту развития государственных услуг и информационных технологий Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему "Әділет", а также в Республиканский центр правовой информации для внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и интранет-портале государственных органов.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, но не ранее 1 марта 2016 года.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Исполняющий обязанности
Министра по инвестициям и
развитию Республики Казахстан
_____________ Ж. Касымбек
28 января 2016 года
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
_________________ Е. Досаев
29 января 2016 года
Утвержден
приказом Министра
сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 19 января 2016 года № 15
Перечень приказов Министра сельского хозяйства Республики
Казахстан, в которые вносятся изменения
1. В приказе Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 декабря 2014 года № 16-04/647 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на экспорт, импорт и транзит перемещаемых (перевозимых) объектов с учетом оценки эпизоотической ситуации на соответствующей территории" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10254, опубликованный 10 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
в Правилах выдачи разрешения на экспорт, импорт и транзит перемещаемых (перевозимых) объектов с учетом оценки эпизоотической ситуации на соответствующей территории, утвержденных указанным приказом:
пункт 6 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 15 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 29 ақпанда № 13337 болып тіркелді.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21 және 43-1-баптарына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің өзгерістер енгізілетін бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Мемлекеттік қызметтерді дамыту және ақпараттық технологиялар департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі, бірақ 2016 жылғы 1 наурыздан ерте қолданысқа енгізілмейді.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрінің
міндетін атқарушы
_______________Ж. Қасымбек
2016 жылғы 28 қаңтар
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
_________________Е. Досаев
2016 жылғы 29 қаңтар
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2016 жылғы 19 қаңтардағы
№ 15 бұйрығымен
бекітілген
Өзгерістер енгізілетін Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрықтарының тізбесі
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 16-04/647 "Тиісті аумақтағы эпизоотиялық жағдайды бағалауды ескере отырып, орны ауыстырылатын (тасымалданатын) объектілердің экспортына, импортына және транзитіне рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде № 10254 тіркелді, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 10 сәуірде жарияланған) бұйрығында:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тиісті аумақтағы эпизоотиялық жағдайды бағалауды ескере отырып, орны ауыстырылатын (тасымалданатын) объектілердің экспортына, импортына және транзитіне рұқсат беру қағидаларында:
6 тармақ мынадай редакцияда жазылсын: