О внесении изменений в некоторые приказы Министра культуры и спорта Республики Казахстан
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 26 февраля 2016 года № 57. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 марта 2016 года № 13545.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в некоторые приказы Министра культуры и спорта Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу приказом Министра культуры и спорта РК от 29.05.2020 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
2) утратил силу приказом Министра культуры и спорта РК от 08.07.2020 № 195 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными приказами Министра культуры и спорта РК от 29.05.2020 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 08.07.2020 № 195 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
2. Комитету по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (Канагатов Е.Б.) обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление копий настоящего приказа для официального опубликования в информационно-правовой системе "Әділет" и периодических печатных изданиях на электронном носителе с приложением бумажного экземпляра, заверенного гербовой печатью;
3) в течение пяти рабочих дней со дня получения зарегистрированного настоящего приказа направление его копий в печатном и электронном виде, заверенных гербовой печатью и удостоверенных электронной цифровой подписью лица, уполномоченного подписывать настоящий приказ, для внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.

Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт Министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 26 ақпандағы № 57 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 28 наурызда № 13545 болып тіркелді.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт Министрінің кейбір бұйрықтарына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 29.05.2020 № 158 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2) Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 08.07.2020 № 195 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 29.05.2020 № 158 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 08.07.2020 № 195 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Спорт және дене шынықтыру істері комитеті (Е.Б. Қанағатов):
1) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде елтаңбалы мөрмен куәландырылған қағаз данадағы көшірмесін қоса бере отырып, электрондық тасығышта осы бұйрықтың көшірмелерін "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне және мерзімді баспа басылымдарына жариялау үшін жолдауды;
3) осы тіркелген бұйрықты алған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде, баспа және электрондық түрде, елтаңбалы мөрімен расталған және осы бұйрыққа қол қоюға уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбамен куәландырылған оның көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдауды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
5) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күн ішінде осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Мухамедиулы
Приложение 1
к приказу Министра культуры и
спорта Республики Казахстан
от 26 февраля 2016 года № 57
Регламент государственной услуги
"Аккредитация республиканских и региональных спортивных
федераций"
Сноска. Приложение 1 утратило силу приказом Министра культуры и спорта РК от 29.05.2020 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к приказу Министра культуры и
спорта Республики Казахстан
от 26 февраля 2016 года № 57
Регламент государственной услуги
"Выплата пожизненного ежемесячного материального обеспечения
спортсменам и тренерам"
Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Министра культуры и спорта РК от 29.05.2020 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к приказу Министра культуры и
спорта Республики Казахстан
от 26 февраля 2016 года № 57
Регламент государственной услуги
"Присвоение спортивных званий: "Заслуженный мастер спорта
Республики Казахстан", "мастер спорта международного класса
Республики Казахстан", "мастер спорта Республики Казахстан",
"Заслуженный тренер Республики Казахстан" и квалификационных
категорий: тренер высшего уровня квалификации высшей категории,
тренер среднего уровня квалификации высшей категории, методист
высшего уровня квалификации высшей категории, методист среднего
уровня квалификации высшей категории, инструктор-спортсмен
высшего уровня квалификации высшей категории, национальный
спортивный судья высшей категории, национальный спортивный
судья"
Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом Министра культуры и спорта РК от 29.05.2020 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к приказу Министра культуры и
спорта Республики Казахстан
от 26 февраля 2016 года № 57
Регламент государственной услуги
"Выдача лицензии на осуществление вида деятельности по
организации и проведению лотерей"
Сноска. Приложение 4 утратило силу приказом Министра культуры и спорта РК от 08.07.2020 № 195 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5
к приказу Министра культуры и
спорта Республики Казахстан
от 26 февраля 2016 года № 57
Регламент государственной услуги
"Выдача лицензии на занятие деятельностью казино"
Сноска. Приложение 5 утратило силу приказом Министра культуры и спорта РК от 08.07.2020 № 195 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6
к приказу Министра культуры и
спорта Республики Казахстан
от 26 февраля 2016 года № 57
Регламент государственной услуги
"Выдача лицензии на занятие деятельностью зала игровых
автоматов"
Сноска. Приложение 6 утратило силу приказом Министра культуры и спорта РК от 08.07.2020 № 195 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 7
к приказу Министра культуры и
спорта Республики Казахстан
от 26 февраля 2016 года № 57
Регламент государственной услуги
"Выдача лицензии на занятие деятельностью букмекерской конторы"
Сноска. Приложение 7 утратило силу приказом Министра культуры и спорта РК от 08.07.2020 № 195 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 8
к приказу Министра культуры и
спорта Республики Казахстан
от 26 февраля 2016 года № 57
Регламент государственной услуги
"Выдача лицензии на занятие деятельностью тотализатора"
Сноска. Приложение 8 утратило силу приказом Министра культуры и спорта РК от 08.07.2020 № 195 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
А. Мұхамедиұлы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2016 жылғы 26 ақпандағы
№ 57 бұйрығына
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 29.05.2020 № 158 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2016 жылғы 26 ақпандағы
№ 57 бұйрығына
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 29.05.2020 № 158 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2016 жылғы 26 ақпандағы
№ 57 бұйрығына
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 29.05.2020 № 158 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2016 жылғы 26 ақпандағы
№ 57 бұйрығына
4-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 08.07.2020 № 195 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2016 жылғы 26 ақпандағы
№ 57 бұйрығына
5-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 08.07.2020 № 195 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2016 жылғы 26 ақпандағы
№ 57 бұйрығына
6-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 08.07.2020 № 195 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2016 жылғы 26 ақпандағы
№ 57 бұйрығына
7-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 08.07.2020 № 195 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2016 жылғы 26 ақпандағы
№ 57 бұйрығына
8-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 08.07.2020 № 195 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.