О распределении объемов импортной квоты на ввоз зерноуборочных комбайнов и модулей зерноуборочных комбайнов между историческими покупателями на 2016 год
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 апреля 2016 года № 185. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 июня 2016 года № 13767
В соответствии с пунктом 14 Правил распределения объемов импортной квоты между участниками внешнеторговой деятельности на ввоз зерноуборочных комбайнов и модулей зерноуборочных комбайнов, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 июня 2014 года № 616 ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемое распределение объемов импортной квоты на ввоз зерноуборочных комбайнов и модулей зерноуборочных комбайнов между историческими покупателями на 2016 год.
2. Департаменту регулирования торговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление копии настоящего приказа в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему «Әділет» в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, а также в Республиканский центр правовой информации в течении пяти рабочих дней со дня получения зарегистрированного приказа для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан                       Е. Досаев
«СОГЛАСОВАН»
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
______________А. Мамытбеков
29 апреля 2016 года
Утвержден
приказом Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 25 апреля 2016 года № 185
Распределение объемов импортной квоты на ввоз
зерноуборочных комбайнов и модулей зерноуборочных комбайнов
между историческими покупателями на 2016 год
№ п/п
Участник
ВЭД
ИИН/БИН
Количество ввезенного товара, шт.
Доля ввоза товара участником ВЭД в общем объеме ввоза в расчетном периоде, в %
Заявленное количество товара, шт.
Рассчитанный объем импортной квоты, шт.
Всего
В том числе:
2013
год
2014
год
2015
год
1
Акционерное общество «КазАгроФинанс»

Тарихи сатып алушылар арасында астық жинау комбайндары мен астық жинау комбайндарының модульдерін әкелуге 2016 жылға арналған импорттық квота көлемдерін бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 185 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 3 маусымда № 13767 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 маусымдағы № 616  қаулысымен бекітілген Астық жинау комбайндары мен астық жинау комбайндарының модульдерін әкелуге арналған импорттық квота көлемдерін сыртқы сауда қызметіне қатысушылар арасында бөлу қағидаларының 14-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған тарихи сатып алушылар арасында астық жинау комбайндары мен астық жинау комбайндарының модульдерін әкелуге 2016 жылға арналған импорттық квота көлемдерін бөлу бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Сауда қызметін реттеу департаменті заңнамада белгіленғен тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға, сондай-ақ тіркелген бұйрықты алғаннан кейін бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына ресми жариялауға оның көшірмелерін баспа және электрондық түрде жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі                  Е. Досаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
______________ А. Мамытбеков
2016 жылғы 29 сәуір
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2016 жылғы 25 сәуірдегі
№ 185 бұйрығымен
бекітілген
Тарихи сатып алушылар арасында астық жинау комбайндары
мен астық жинау комбайндарының модульдерін әкелуге 2016 жылға
арналған импорттық квота көлемдерін бөлу туралы
Р/с
СЭҚ қатысушысы
ЖСН/БСН
Әкелінген тауар саны, дана
Есептік кезеңде жалпы әкелу көлеміндегі СЭҚ қатысушысының тауар әкелу үлесі, %-бен
Өтінім берілген тауар саны,
дана
Есептелген импорттық квота көлемі,
дана
Барлығы
Оның ішінде:
2013 жыл
2014 жыл
2015 жыл
1
«ҚазАгроҚаржы» акционерлік қоғамы