Об утверждении форм информации о перечисленных суммах социальных отчислений за участников системы обязательного социального страхования и заявки для ее получения
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 31 мая 2016 года № 467. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 июля 2016 года № 13871. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 января 2024 года № 17.
Сноска. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 30.01.2024 № 17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 31 и 32 Правил исчисления и перечисления социальных отчислений, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2004 года № 683, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) форму заявки для получения информации о перечисленных суммах социальных отчислений за участников системы обязательного социального страхования согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) форму информации о перечисленных суммах социальных отчислений за участников системы обязательного социального страхования согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту социального обеспечения и социального страхования в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение пяти рабочих дней со дня получения зарегистрированного настоящего приказа направление в одном экземпляре его копии в печатном и электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";
4) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.

Міндетті әлеуметтiк сақтандыру жүйесiне қатысушылар үшiн аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы ақпараттың және оны алу үшін өтінімнің нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 31 мамырдағы № 467 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 4 шілдеде № 13871 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2024 жылғы 30 қаңтардағы № 17 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 30.01.2024 № 17 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 маусымдағы № 683 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік аударымдарды есептеу және аудару ережесiнің 31 және 32-тармақтарына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес міндетті әлеуметтiк сақтандыру жүйесiне қатысушылар үшiн аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы ақпарат алу үшін өтінімнің нысаны;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес міндетті әлеуметтiк сақтандыру жүйесiне қатысушылар үшiн аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы ақпараттың нысаны бекітілсін.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру және әлеуметтік сақтандыру департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) тіркелген осы бұйрықты алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесінің мемлекеттік және орыс тілдеріндегі бір данасын баспа және электрондық түрде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
5) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Жакупову С.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
Т. Дуйсенова
СОГЛАСОВАН
Министр информации и коммуникаций
Республики Казахстан
________ Д. Абаев
3 июня 2016 года
Приложение 1 к приказу
Министра здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 31 мая 2016 года № 467
Форма
Заявка для получения информации о перечисленных суммах
социальных отчислений за участников системы обязательного
социального страхования
№ платежного поручения
Дата платежного поручения
Сумма платежного поручения
Код назначения платежа
Референс банковской операции
Индивидуальный или бизнес идентификационный номер плательщика
Наименование плательщика
1
2
3
4
5
6
7
Подписи:
Руководитель
___________________________ фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Главный бухгалтер
___________________________ фамилия, имя, отчество (при его наличии).
Место печати
Дата регистрации заявки: "___"__________20___г.
_____________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность и подпись лица,
принявшего заявку
Приложение 2 к приказу
Министра здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 31 мая 2016 года № 467
Форма
Дата выдачи, исх. №
Информация о перечисленных суммах социальных отчислений за
участников системы обязательного социального страхования
№ платежного поручения
Дата платежного поручения
Сумма платежного поручения
Код назначения платежа
Референс банковской операции
Индивидуальный или бизнес идентификационный номер плательщика
Наименование плательщика
Наименование файла (Dbf)
1
2
3
4
5
6
7
8
Подписи:
Начальник отделения Государственной корпорации
___________________________ фамилия, имя, отчество (при его наличии).
Специалист отделения Государственной корпорации
___________________________ фамилия, имя, отчество (при его наличии).
Место печати

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі С.Қ. Жақыповаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және әлеуметтік
даму министрі
Т. Дүйсенова
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және коммуникациялар министрі
_____________ Д. Абаев
2016 жылғы 3 маусым
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2016 жылғы 31 мамырдағы
№ 467 бұйрығына
1-қосымша
Нысан
Міндетті әлеуметтiк сақтандыру жүйесiне қатысушылар үшiн
аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы ақпарат алу
үшін өтінім
Төлем тапсырмасының №
Төлем тапсырмасының күні
Төлем тапсырмасының сомасы
Төлемді тағайындау коды
Банк операциясының референсі
Төлеушінің жеке немесе бизнес сәйкестендіру нөмірі
Төлеушінің атауы
1
2
3
4
5
6
7
Қолдары:
Басшы
____________________________ тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Бас бухгалтер
_____________________________тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Мөрдің орны
Өтінім тіркелген күн: 20 ___ ж. "___" _______________________________
_____________________________________________________________________
өтінімді қабылдаған адамның тегі, аты, әкесінің аты (бар болса),
лауазымы және қолы
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2016 жылғы 31 мамырдағы
№ 467 бұйрығына
2-қосымша
Нысан
Берілген күні, шығ. №
Міндетті әлеуметтiк сақтандыру жүйесiне қатысушылар үшiн
аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы ақпарат
Төлем тапсырмасының №
Төлем тапсырмасының күні
Төлем тапсырмасының сомасы
Төлемді тағайындау коды
Банк операция сының референсі
Төлеушінің жеке немесе бизнес сәйкестендіру нөмірі
Төлеушінің атауы
Файлдың атауы (Dbf)
1
2
3
4
5
6
7
8
Қолдары:
Мемлекеттік корпорация бөлімшесінің бастығы
_________________________________ тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Мемлекеттік корпорация бөлімшесінің маманы
_________________________________ тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Мөрдің орны