О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования сферы культуры, искусства и спорта, финансируемых из республиканского бюджета, на 2016-2017 учебный год
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 19 июля 2016 года № 210. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 июля 2016 года № 13972
Сноска. Заголовок приказа в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 21.12.2016 № 341 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Согласно подпункту 23-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года "О культуре", подпункту 61) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте", а также в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2016 года № 354 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов) на 2016-2017 учебный год", ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 21.12.2016 № 341 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Распределить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием в учебных заведениях сферы культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета на 2016-2017 учебный год, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским образованием в учебных заведениях сферы культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета на 2016-2017 учебный год, согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в учебных заведениях сферы культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета, на 2016-2017 учебный год, согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования в сфере спорта, финансируемых из республиканского бюджета, на 2016-2017 учебный год, согласно приложению 4 к настоящему приказу.

Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын мәдениет, өнер және спорт саласындағы білім беру ұйымдарында бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 19 шілдедегі № 210 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 23 шілдеде № 13972 болып тіркелді
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 21.12.2016 № 341 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 21.12.2016 № 341 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Мәдениет туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 15 желтоқсандағы Заңының 7-бабының 23-6) тармақшасына, "Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі Заңының 7-бабының 61) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2016 – 2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 маусымдағы № 354 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1) осы бұйрықтың 1-қосымшаға сәйкес, республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2016 - 2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы бұйрықтың 2-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
3) осы бұйрықтың 3-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2016-2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бөлінсін;
4) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен қаржыландырылатын спорт саласындағы білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2016 - 2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бөлінсін.

Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными приказом Министра культуры и спорта РК от 21.12.2016 № 341 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Департаменту образовательной, научной деятельности и международного сотрудничества Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (Болатханұлы Д.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копий в графическом формате в полном соответствии с подлинником для официального опубликования в информационно-правовой системе "Әділет";
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" копий настоящего приказа в бумажном и электронном виде, заверенные электронной цифровой подписью лица, уполномоченного подписывать настоящий приказ, для официального опубликования, включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан, Государственный реестр нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа в течение десяти календарных дней после официального опубликования на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
5) в течение десяти рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Мухамедиулы
Приложение 1
к приказу Министра
культуры и спорта Республики Казахстан
от 19 июля 2016 года № 210
Государственный образовательный заказ на подготовку
специалистов с высшим образованием в учебных заведениях сферы
культуры и искусства, финансируемых из республиканского

Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 21.12.2016 № 341 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Білім, ғылыми жұмыс және халықаралық ынтымақтастық департаменті (Д. Болатханұлы):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде төлнұсқасына толық сәйкес келетін оның графикалық форматтағы көшірмелерін "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялау үшін жолдауды;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрыққа қол қоюға уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электронды және қағаз түріндегі көшірмелерін ресми жариялау үшін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне, Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізіліміне енгізу үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
4) ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
5) осы тармақта көзделген іс-шаралар орындалғаннан кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрі
А. Мұхамедиұлы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт Министрі
2016 жылғы 19 шілдедегі
№ 210 бұйрығының
1-қосымшасы

бюджета, на 2016-2017 учебный год
Сноска. Приложение 1 в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 28.09.2016 № 262 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными приказом Министра культуры и спорта РК от 21.12.2016 № 341 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Шифр
Наименование
специальностей
Количество
мест в
казахской
группе
Количество
мест в
русской
группе
Всего

Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы оқу орындарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2016 – 2017 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 28.09.2016 № 262 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) ; өзгеріс енгізілді - 21.12.2016 № 341 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Шифр
Мамандықтар атауы
Орын саны қазақ тобы
Орын саны орыс тобы
Барлығы