Об утверждении натуральных норм расходов материалов для изготовления микрофильмов и фотокопий документов, реставрации документов, картонажных работ, выполняемых государственными архивными учреждениями Республики Казахстан
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 4 июля 2016 года № 202. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 сентября 2016 года № 14264
Об утверждении натуральных норм расходов материалов для изготовления микрофильмов и фотокопий документов, реставрации документов, картонажных работ, выполняемых государственными архивными учреждениями Республики Казахстан
В соответствии с пунктом 2 статьи 69 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) натуральные нормы расхода материалов для изготовления микрофильмов и фотокопий документов, выполняемых государственными архивными учреждениями Республики Казахстан согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) натуральные нормы расхода материалов для реставрации документов, выполняемых государственными архивными учреждениями Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) натуральные нормы расхода материалов для картонажных работ, выполняемых государственными архивными учреждениями Республики Казахстан согласно приложению 3 к настоящему приказу.
2. Департаменту архивного дела и документации в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копий в графическом формате в полном соответствии с подлинником для официального опубликования в информационно-правовой системе "Әділет";
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан копий настоящего приказа в бумажном и электронном виде, заверенные электронной цифровой подписью лица, уполномоченного подписывать настоящий приказ, для официального опубликования, включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан, Государственный реестр нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в течение десяти календарных дней после его официального опубликования;

Қазақстан Республикасының мемлекеттік архив мекемелерімен орындалатын микрофильмдерді және құжаттардың фото- көшірмелерін дайындауға, құжаттарды реставрациялауға, қатырма қағазбен жұмыстарға арналған материалдардың заттай шығыс нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 4 шілдедегі № 202 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 29 қыркүйекте № 14264 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 69-бабының 2-тармағын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрықтың 1–қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының мемлекеттік архив мекемелерімен орындалатын микрофильмдерді және құжаттардың фотокөшірмелерін дайындауға арналған материалдардың заттай шығыс нормалары;
2) осы бұйрықтың 2–қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының мемлекеттік архив мекемелерімен орындалатын құжаттарды реставрациялауға арналған материалдардың заттай шығыс нормалары;
3) осы бұйрықтың 3–қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының мемлекеттік архив мекемелерімен орындалатын қатырма қағазбен жұмыстарға арналған материалдардың заттай шығыс нормалары бекітілсін.
2. Мұрағаттық іс және құжаттама департаменті заңнамада белгiленген тәртiпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде төлнұсқасына толық сәйкес келетін оның графикалық форматтағы көшірмелерін "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялау үшін жолдауды;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрыққа қол қоюға уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған қағаз және электрондық түрдегі осы бұйрықтың көшірмелерін ресми жариялау үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдануын, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне, Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізіліміне енгізілуін;
4) ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;

5) в течение десяти рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Мухамедиулы
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
_____________ Б. Султанов
23 августа 2016 года
Приложение 1
к приказу Министра
культуры и спорта
Республики Казахстан
от 04 июля 2016 года № 202
Натуральные нормы расхода материалов на изготовление микрофильмов и фотокопий документов, выполняемых государственными архивными учреждениями Республики Казахстан
пп
Наименование
материала
Единица
измерения
Норма расхода
Срок годности (хранения)
Область
применения
1
2
3
4
5
6

5) осы тармақпен қарастырылған іс-шаралар орындалғаннан кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шаралардың орындалуы туралы мәлімет беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрі
А. Мұхамедиұлы
"Келісілді"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрі
___________Б. Сұлтанов
2016 жылғы 23 тамыз
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт
министрінің
2016 жылғы 4 шілдедегі
№ 202 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасының мемлекеттік архив мекемелерімен орындалатын микрофильмдерді және құжаттардың фотокөшірмелерін дайындауға арналған материалдардың заттай шығыс нормалары
Р/с
N
Материалдың атауы
Өлшем бірлігі
Шығыс нормасы
Жарамдылық (сақтау) мерзімі
Қолдану саласы
1
2
3
4
5
6