О внесении изменения в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 26 февраля 2014 года № 77 "Об утверждении знаков различия органов военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан"
Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 3 октября 2016 года № 462. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 3 ноября 2016 года № 14392
В соответствии с пунктами 2 и 8 Описания и рисунков образцов военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 25 августа 2011 года № 144 «О военной форме одежды и знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан» и статьей 26 Закона Республики Казахстан «О правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 26 февраля 2014 года № 77 «Об утверждении знаков различия органов военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9295, опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет» от 15 апреля 2014 года) следующее изменение:
в знаках различия органов военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
приложение 1 изложить в новой редакции по форме, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Начальнику Главного управления военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан:
1) организовать изготовление шевронов и обеспечение ими подчиненных учреждений и подразделений поэтапно;
2) в установленном законодательством порядке направить настоящий приказ в Министерство юстиции Республики Казахстан для государственной регистрации;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации, копию приказа направить в информационно-правовую систему «Әділет» для официального опубликования;
4) течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации направить копию настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
5) после официального опубликования разместить приказ на интернет-ресурсе Министерства обороны Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя Министра обороны – начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері әскери полиция органдарының айырым белгілерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2014 жылғы 26 ақпандағы № 77 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2016 жылғы 3 қазандағы № 462 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 3 қарашада № 14392 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, басқа да әскерлері мен әскери құралымдары әскери қызметшілерінің әскери киім нысаны және айырым белгілері туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 25 тамыздағы № 144 Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, басқа да әскерлері мен әскери құралымдары әскери қызметшілерінің әскери киім нысаны және айырым белгілері үлгілерінің сипаттамасы мен суреттерінің 2 және 8-тармақтарына және «Құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 26-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері әскери полиция органдарының айырым белгілерін бекіту туралы» 2014 жылғы 26 ақпандағы № 77 Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9295 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 15 сәуірде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері әскери полиция органдарының айырым белгілерінде:
1-қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес нысан бойынша жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Әскери полициясы бас басқармасының бастығы:
1) шеврондарды жасауды және бағынысты мекемелер мен бөлімшелерді олармен қамтамасыз етуді кезең-кезеңімен ұйымдастырсын;
2) заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықты мемлекеттік тіркеу үшін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне жолдасын;
3) мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрықтың көшірмесін ресми жариялау үшін мерзімді баспасөз басылымдарына және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне жолдасын;
4) мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне орналастыру үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдасын;
5) ресми жарияланғаннан кейін бұйрықты Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің веб-сайтына орналастырсын.
3. Бұйрықтың орындалуын бақылау Қорғаныс министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Бас штабының бастығына жүктелсін.

4. Приказ довести до должностных лиц в части, их касающейся.
5. Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Министр обороны
Республики Казахстан
генерал-полковник                          С. Жасузаков
Приложение
к приказу Министра обороны
Республики Казахстан
от 3 октября 2016 года № 462
Приложение 1
к знакам различия органов военной полиции
Вооруженных Сил Республики Казахстан
Форма
Шеврон органов военной полиции
Вооруженных Сил Республики Казахстан

4. Бұйрық лауазымды адамдарға, оларға қатысты бөлігінде жеткізілсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрі
генерал-полковник                     С. Жасұзақов
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрінің
2016 жылғы 3 қазандағы
№ 462 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Қарулы Күштері әскери
полиция органдарының
айырым белгілеріне
1-қосымша
Нысан
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері әскери полиция органдарының шевроны