О признании утратившими силу некоторых совместных приказов Министра сельского хозяйства Республики Казахстан и Председателя Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 ноября 2016 года № 474. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 декабря 2016 года № 14475.
О признании утратившими силу некоторых совместных приказов Министра сельского хозяйства Республики Казахстан и Председателя Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) совместный приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 марта 2005 года № 165 и Председателя Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами от 25 февраля 2005 года № 24-п "Об утверждении Правил организации и проведения конкурсов при предоставлении земельных участков в аренду для ведения сельскохозяйственного производства" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3518, опубликованный 3 ноября 2005 года в газете "Юридическая газета" № 203 (937);
2) совместный приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 мая 2011 года № 06-3/268 и Председателя Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами от 31 марта 2011 года № 78-ОД "О внесении изменений в совместный приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 марта 2005 года № 165, Председателя Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами от 25 февраля 2005 года № 24-п "Об утверждении Правил организации и проведения конкурсов при предоставлении земельных участков в аренду для ведения сельскохозяйственного производства" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7002, опубликованный 22 июня 2011 года в газете "Казахстанская правда" № 195 (26616).
2. Комитету по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление в одном экземпляре его копии в печатном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі мен Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі төрағасының кейбір бірлескен бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 11 қарашадағы № 474 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 2 желтоқсанда № 14475 болып тіркелді.
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) "Ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін жер учаскелерін жалға берген кезде конкурстарды ұйымдастыру және өткізудің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2005 жылғы 2 наурыздағы № 165, Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі төрағасының 2005 жылғы 25 ақпандағы № 24-ө Бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3518 болып тіркелген, 2005 жылғы 22 қарашада "Заң газеті" газетінің № 152 (766) санында жарияланған);
2) "Ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін жер учаскелерін жалға берген кезде конкурстарды ұйымдастыру және өткізудің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы Министрінің 2005 жылғы 2 наурыздағы № 165, Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі Төрағасының 2005 жылғы 25 ақпандағы № 24-ө бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі төрағасының 2011 жылғы 31 наурыздағы № 78-ОД және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2011 жылғы 19 мамырдағы № 06-3/268 Бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7002 болып тіркелген, 2011 жылғы 21 маусымда "Егемен Қазақстан" газетінің № 260-263 (26661) сандарында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Жер ресурстарын басқару комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркеу күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің қазақ және орыс тілдеріндегі бір данасын баспа және электрондық түрде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему "Әділет";
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер –
Министра Республики Казахстан –
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Мырзахметов

3) осы бұйрық мемлекеттік тіркеу күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары –
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі А. Мырзахметов