О внесении изменений в некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 сентября 2016 года № 687. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 5 декабря 2016 года № 14480. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 декабря 2018 года № 900 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования)
О внесении изменений в некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Сноска. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 21.12.2018 № 900 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан следующие изменения:
1) в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 509 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Выдача сертификата органа обслуживания воздушного движения аэронавигационной организации" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11579, опубликованный 24 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
в стандарте государственной услуги "Выдача сертификата органа обслуживания воздушного движения аэронавигационной организации", утвержденном указанным приказом:
подпункт 1) пункта 4 изложить в следующей редакции:
"1) с момента сдачи пакета документов услугодателю:
выдача сертификата – 33 (тридцать три) рабочих дня для одного органа обслуживания воздушного движения аэронавигационной организации;";
подпункт 2) пункта 9 изложить в следующей редакции:
"2) копия устава;";
2) в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 510 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Выдача сертификата службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи аэронавигационной организации" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11583, опубликованный 24 июля 2015 в информационно-правовой системе "Әділет"):
в стандарте государственной услуги "Выдача сертификата службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи аэронавигационной организации", утвержденном указанным приказом:
подпункт 1) пункта 4 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 28 қыркүйекте № 687 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 5 желтоқсанда № 14480 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 900 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды – ҚР Инвестициялар және даму министрінің 21.12.2018 № 900 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 50-бабының 2 тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің кейбір бұйрықтарына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Аэронавигациялық ұйымның әуе қозғалысына қызмет көрсету органының сертификатын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 509 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11579 болып тіркелген, 2015 жылғы 24 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Аэронавигациялық ұйымның әуе қозғалысына қызмет көрсету органының сертификатын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартында:
4-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) құжаттар топтамасын көрсетілетін қызметті берушіге тапсырған сәттен бастап:
аэронавигациялық ұйымның бір әуе қозғалысына қызмет көрсету органына сертификат беру – 33 (отыз үш) жұмыс күні;";
9-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) жарғының көшірмесі;";
2) "Аэронавигациялық ұйымның радиотехникалық жабдықты пайдалану және байланыс қызметіне сертификат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 510 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11583 болып тіркелген, 2015 жылғы 8 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Аэронавигациялық ұйымның радиотехникалық жабдықты пайдалану және байланыс қызметіне сертификат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартында:
4-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:

"1) с момента сдачи пакета документов услугодателю:
Выдача сертификата – 33 (тридцать три) рабочих дня для одной службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи аэронавигационной организации;";
подпункт 2) пункта 9 изложить в следующей редакции:
"2) копия устава;".
2. Комитету гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Сейдахметов Б. К.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление копии настоящего приказа в бумажном и электронном виде на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет", а также в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет - ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных пунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.
Министр
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Ж. Касымбек
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
_______________ К. Бишимбаев
4 ноября 2016 года

"1) құжаттар топтамасын көрсетілетін қызметті берушіге тапсырған сәттен бастап:
аэронавигациялық ұйымның бір радиотехникалық жабдықты пайдалану және байланыс қызметіне сертификат беру – 33 (отыз үш) жұмыс күні;";
9-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) жарғының көшірмесі;";
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Азаматтық авиация комитетіне (Б. К. Сейдахметов):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың көшірмелерін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қағаз және электрондық түрде мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне жіберілуін;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 2-тармағының 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтiзбелiк жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
Ж. Қасымбек
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
_______________ К. Бишімбаев
2016 жылғы 4 қараша