О внесении дополнения в приказ Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 01-38.49 "Об утверждении Правил разработки и оценки меморандумов государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Республики Казахстан"
Приказ Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан от 9 ноября 2016 года № 01-38.41. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 декабря 2016 года № 14520
В соответствии с пунктом 6 статьи 62 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 01-38.49 "Об утверждении Правил разработки и оценки меморандумов государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12944, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 13 февраля 2016 года № 29 (28155) следующее дополнение:
в приложении 2 к Правилам разработки и оценки меморандумов государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Республики Казахстан, утвержденным вышеназванным приказом:
дополнить строкой следующего содержания:
"
6.
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции
Отдел государственной службы и кадровой политики
".
2. Центру стратегических разработок и анализа Администрации Президента Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление копии настоящего приказа в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет", а также в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Джаксыбеков

"Қазақстан Республикасының Президентіне тікелей бағынатын және есеп беретін орталық мемлекеттік органдардың меморандумдарын әзірлеу және бағалау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі Басшысының 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 01-38.49 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі Басшысының 2016 жылғы 9 қарашадағы № 01-38.41 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 14 желтоқсанда № 14520 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі 62-бабының 6-тармағына сәйкес Б¥ЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Президентіне тікелей бағынатын және есеп беретін орталық мемлекеттік органдардың меморандумдарын әзірлеу және бағалау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі Басшысының 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 01-38.49 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12944 болып тіркелген, 2016 жылғы 13 ақпандағы № 29 (28757) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
жоғарыда аталған бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Президентіне тікелей бағынатын және есеп беретін орталық мемлекеттік органдардың меморандумдарын әзірлеу және бағалау қағидаларына 2-қосымша:
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"
6.
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі
Мемлекеттік қызмет және кадр саясаты бөлімі
".
2. Қазақстан Республикасының Президенті Әкімшілігінің Стратегиялық әзірлемелер және талдау орталығы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның көшірмелерін баспа және электрондық түрде күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау үшін жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ә. Жақсыбеков