Об утверждении предельных цен на закуп лекарственных средств и изделий медицинского назначения, предназначенных для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2017 год
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 14 декабря 2016 года № 1064. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 декабря 2016 года № 14563.
Примечание РЦПИ!
Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2017 года.
В соответствии с пунктом 2 статьи 76 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить предельные цены на закуп лекарственных средств и изделий медицинского назначения, предназначенных для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2017 год, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету контроля медицинской и фармацевтической деятельности обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в Информационно-правовой системе "Әділет", а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Цой А.В.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
Т. Дуйсенова
Приложение к приказу
Министра здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 14 декабря 2016 года № 1064
Предельные цены на закуп лекарственных средств и изделий медицинского назначения, предназначенных для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2017 год

2017 жылға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін көрсетуге арналған дәрілік заттар мен медициналық мақсаттағы бұйымдарды сатып алуға шекті бағаларды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 14 желтоқсандағы № 1064 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 23 желтоқсанда № 14563 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрық 01.01.2017 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексінің 76-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес 2017 жылға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін көрсетуге арналған дәрілік заттар мен медициналық мақсаттағы бұйымдарды сатып алуға шекті бағалар бекітілсін.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Медициналық және фармацевтикалық қызметті бақылау комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, сондай-ақ Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі А.В. Цойға жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
Т. Дүйсенова
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2016 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 1064 бұйрығына
қосымша
2017 жылға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін көрсетуге
арналған дәрілік заттар мен медициналық мақсаттағы
бұйымдарды сатып алуға шекті бағалар

Сноска. Предельные цены с изменениями, внесенными приказом Министра здравоохранения РК от 22.05.2017 № 323 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация
Наименование лекарственного средства (международное непатентованное название или состав)*
Характеристика препарата с указанием дозировки, концентрации и лекарственной формы
Единица измерения
Предельная цена
1

Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 22.05.2017 № 323 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
р/с
Анатом дықтерапия лық-химия лық жіктеуіш
Дәрілік заттың атауы (халықаралық патенттелмеген атауы немесе құрамы)*
Мөлшерлемесі, концентрациясы және дәрілік нысаны көрсетілген препараттың сипаттамасы
Өлшем бірлігі
Шекті баға
1