О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 ноября 2016 года № 485. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 января 2017 года № 14707.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов Министерства национальной экономики, в которые вносятся изменения и дополнения.
2. Комитету по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
К. Бишимбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
__________________Т. Дуйсенова
"___" _____________ 2016 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
__________________Ж. Касымбек
15 декабря 2016 года
Утвержден
приказом Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 23 ноября 2016 года № 485
Перечень некоторых приказов Министерства национальной экономики
Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнения
1. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 24.04.2017 № 234 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу приказом и.о. Министра здравоохранения РК от 15.10.2020 № ҚР ДСМ-131/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 августа 2015 года № 621 "Об утверждении Правил выбора, монтажа и эксплуатации приборов учета воды в системах водоснабжения и водоотведения", (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12111 опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 15 октября 2015 года) следующее изменение:
в Правилах выбора, монтажа и эксплуатации приборов учета воды в системах водоснабжения и водоотведения, утвержденных указанным приказом:
пункт 38 изложить в следующей редакции:
"38. Нарушения требований пунктов 6-9, 13-15 настоящих Правил признаются равным к нарушению метрологических норм и правил, об устранении которых должностными лицами, осуществляющими государственный метрологический контроль выдаются обязательные для исполнения предписания".
Приложение 1
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 23 ноября 2016 года № 485
Приложение 1
к приказу исполняющего
обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 24 февраля 2015 года № 121
Сноска. Утратило силу приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 24.04.2017 № 234 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 23 ноября 2016 года № 485
Перечень работников, подлежащих обязательным медицинским
врачебным осмотрам, а также кратность и объем
лабораторных и функциональных исследований лиц, работающих на
эпидемиологический значимых объектах

Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 23 қарашадағы № 485 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 20 қаңтарда № 14707 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Ұлттық экономика министрлігінің өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдеріндегі оның көшірмелерінің қағаз және электрондық түрде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерінің мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануға жіберілуін;
4) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Қ. Бишімбаев
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
____________ Т. Дүйсенова
2016 жылғы "___" ________
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
_________________ Ж. Қасымбек
2016 жылғы 15 желтоқсан
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2016 жылғы 23 қарашадағы
№ 485 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. Күші жойылды – ҚР Инвестициялар және даму министрінің 24.04.2017 № 234 бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің м.а. 15.10.2020 № ҚР ДСМ-131/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. "Сумен жабдықтау және су бұру жүйелеріндегі суды есепке алу аспаптарын таңдау, монтаждау және пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 621 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12111 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сумен жабдықтау және су бұру жүйелеріндегі суды есепке алу аспаптарын таңдау, монтаждау және пайдалану қағидаларында:
38-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Осы Қағидалардың 2-тарауының 6-9, 13-15-тармақтарының талаптарын бұзушылықтар метрологиялық нормалар мен қағидаларды бұзушылықтарға тең деп танылады, мемлекеттік метрологиялық бақылауды жүзеге асыратын лауазымды тұлғалар оларды жою туралы орындалуы міндетті ұйғарымдар береді.".
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2016 жылғы 23 қарашадағы
№ 485 бұйрығына бұйрығына
2-қосымша
Міндетті медициналық қарап
тексеруді өткізу қағидаларына
4-қосымша
Міндетті медициналық дәрігерлік қарап тексерулерге жататын жұмыскерлердің тізбесі, сондай-ақ эпидемиологиялық маңызды объектілерде жұмыс істейтін тұлғаларды зертханалық және функционалдық зерттеулердің жиілігі мен көлемі

Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом и.о. Министра здравоохранения РК от 15.10.2020 № ҚР ДСМ-131/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 23 ноября 2016 года № 485
Список лиц подлежащих обязательным медицинским осмотрам
Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом и.о. Министра здравоохранения РК от 15.10.2020 № ҚР ДСМ-131/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. 2-қосымшаның күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің м.а. 15.10.2020 № ҚР ДСМ-131/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2016 жылғы 23 қарашадағы
№ 485 бұйрығына
3-қосымша
Міндетті медициналық қарап
тексеруді өткізу қағидаларына
3-1-қосымша
Нысан
Міндетті медициналық қарап тексерулерге жататын адамдардың тізімі
Ескерту. 3-қосымшаның күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің м.а. 15.10.2020 № ҚР ДСМ-131/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.