О внесении изменений в решение Кокшетауского городского маслихата от 24 декабря 2015 года № С-44/3 "О городском бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 9 августа 2016 года № С-3/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 августа 2016 года № 5494
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2, пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокшетауского городского маслихата "О городском бюджете на 2016-2018 годы" от 24 декабря 2015 года № С-44/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5205, опубликовано 21 января 2016 года в газетах "Көкшетау" и "Степной маяк") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1.Утвердить городской бюджет на 2016–2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 30 928 719,1 тысяча тенге, в том числе:
налоговые поступления – 16 819 621 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 90 308,9 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 974 115 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 13 044 674,2 тысячи тенге;
2) затраты – 31 649 021,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 732 559 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 740 061 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 502 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 452 861,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 452 861,2 тысячи тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в городском бюджете на 2016 год предусмотрены целевые трансферты за счет средств областного бюджета на образование в сумме 348 324,2 тысячи тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 87 538,2 тысячи тенге, в том числе:
6 299 тысяч тенге - на содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям;
1 250 тысяча тенге - на оснащение электронными учебниками в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
61 702 тысячи тенге – на укрепление материально-технической базы вновь вводимых объектов образования;

Көкшетау қалалық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № С-44/3 "2016-2018 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 9 тамыздағы № С-3/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 тамызда № 5494 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, 2 тармағының 2 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкшетау қалалық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № С-44/3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5205 тіркелген, 2016 жылғы 21 қаңтарда "Көкшетау" және "Степной Маяк" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016–2018 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 30 928 719,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 16 819 621 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 90 308,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер –974 115 мың теңге;
трансферттер түсімі – 13 044 674,2 мың теңге;
2) шығындар – 31 649 021,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 732 559 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 740 061 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 502 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерін сатып алу – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1 452 861,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 452 861,2 мың теңге.";
6 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"6. 2016 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджетінің қаражат есебінен білім беру саласына 348 324,2 мың теңге сомасында нысаналы трансферттері қарастырылғандығы ескерілсін, соның ішінде:
1) ағымдағы нысаналы трансферттер 87 538,2 мың теңге сомасында, соның ішінде:
6 299 мың теңге – патронатты тәрбиешілерге берілген бала (балалардың) асырауына;
1 250 мың теңге – негізгі орташа және жалпы орташа білім беру мемлекеттік мекемелерді электрондық кітаптармен жабдықталуына;
61 702 мың теңге – жаңа енгізілетін бiлiм беру объектілерінің материалдық- техникалық базасын нығайтуға;

18 287,2 тысячи тенге – присуждение гранта "Лучшая организация среднего образования" средней школе № 6 города Кокшетау;
2) целевые трансферты на развитие в сумме 260 786 тысяч тенге, в том числе:
260 786 тысяч тенге - на строительство дошкольного образовательного учреждения на 240 мест (привязка) по улице Кирпичная, 11 А в городе Кокшетау.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Учесть, что в городском бюджете на 2016 год предусмотрены целевые текущие трансферты за счет средств республиканского бюджета на социальное обеспечение населения в сумме 93 822,5 тысяч тенге, в том числе:
8 933,4 тысячи тенге – на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу;
11 489 тысяч тенге – на введение стандартов специальных социальных услуг в городе Кокшетау;
62 755,7 тысяч тенге – на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами;
5 513 тысячи тенге – на размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси";
5 131,4 тысячи тенге – на размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Учесть, что в городском бюджете на 2016 год предусмотрены целевые текущие трансферты за счет средств областного бюджета на социальное обеспечение населения в сумме 6 109,4 тысячи тенге, в том числе:
1 340 тысяч тенге – на размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси";
4 769,4 тысячи тенге – на выплату единовременной материальной помощи к семьдесят первой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.";
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Учесть, что в городском бюджете на 2016 год предусмотрены целевые трансферты за счет средств областного бюджета в сумме 4 889 690,1 тысяча тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 3 330 173,1 тысяча тенге, в том числе:
6 531 тысяча тенге - на проведение противоэпизоотических мероприятий;
150 тысяч тенге - на возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом, направляемых на санитарный убой;
285 000 тысяч тенге - на ремонт дворовых территорий;
199 867,1 тысяча тенге - на изъятие земельных участков и недвижимого имущества для государственных надобностей;
115 000 тысяч тенге - на восстановление лифтового хозяйства;
1 157 873 тысячи тенге - на ремонт автомобильных дорог города Кокшетау;
20 512 тысячи тенге - в связи с передачей расходов детских юношеских спортивных школ из областного бюджета в городской бюджет;
966 240 тысяч тенге – на компенсацию потерь нижестоящих бюджетов;

18 287,2 мың теңге – Көкшетау қаласының № 6 орта мектебіне "Үздік орта білім беру ұйымы" грантын тағайындау;
2) дамытуға 260 786 мың теңге сомасында жіберілген нысаналы трансферттер, соның ішінде:
260 786 мың теңге – Көкшетау қаласы Кирпичная, 11 А көшесіндегі 240 орындық мектепке дейінгі білім беру мекемесінің құрылысы (байлам).";
7 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"7. 2016 жылға жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджет қаражаттары есебінен халықты әлеуметтік қамтамасыз етуге ағымдағы нысаналы трансферттер 93 822,5 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
8 933,4 мың теңге - Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге;
11 489 мың теңге - Көкшетау қаласында арнаулы әлеуметтік қызметтер
стандарттарын енгізуге;
62 755,7 мың теңге – міндетті гигиеналық құралдармен мүгедектерді қамтамасыз ету нормаларын көбейтуге;
5 513 мың теңге – "Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға;
5 131,4 мың теңге – Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға.";
8 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"8. 2016 жылға арналған қалалық бюджетте облыс бюджетінің қаражаттары есебінен халықты әлеуметтік қамтамасыз етуге ағымдағы нысаналы трансферттер 6 109,4 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
1 340 мың теңге - "Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға;
4 769,4 мың теңге - Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс бір жылдығына арналған бір жолғы материалдық көмекке төлеуге.";
10 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"10. 2016 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджет қаражаттары есебінен 4 889 690,1 мың теңге сомасында нысаналы трансферттердің қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
1) 3 330 173,1 мың теңге сомасындағы ағымдағы нысаналы трансферттер, соның ішінде:
6 531 мың теңге - эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
150 мың теңге – бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын (50 %-ға дейін) өтеуге;
285 000 мың теңге - аула аумағының жөндеуіне;
199 867,1 мың теңге – мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн, жылжымайтын мүлiктi алып қоюына;
115 000 мың теңге - лифт шаруашылығын қалпына келтіруіне;
1 157 873 мың теңге - Көкшетау қаласының автомобиль жолдарының жөндеуіне;
20 512 мың теңге – балалар мен жасөспірімдердің спорттық мектептері шығындарының облыстық бюджеттен қалалық бюджетке ауыстырылуына байланысты;
966 240 мың теңге – төменгі бюджеттердің шығындарына өтемақы;

35 000 тысяч тенге – на разработку технико-экономического обоснования по реконструкции районной котельной № 2 города Кокшетау;
150 000 тысяч тенге – на благоустройство и санитарию города Кокшетау;
394 000 тысячи тенге – на подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям;
2) целевые трансферты на развитие в сумме 1 559 517 тысяч тенге, в том числе:
272 000 тысячи тенге - на строительство здания Дворца бракосочетания в городе Кокшетау;
96 443 тысячи тенге - на строительство пяти девятиэтажных сорокапятиквартирных жилых домов (привязка) с двумя жилыми пристройками в городе Кокшетау (позиция 14);
96 385 тысяч тенге - на строительство пяти девятиэтажных сорокапятиквартирных жилых домов (привязка) с двумя жилыми пристройками в городе Кокшетау (позиция 15);
139 267 тысяч тенге - на строительство пяти девятиэтажных сорокапятиквартирных жилых домов (привязка) с двумя жилыми пристройками в городе Кокшетау (позиция 16);
157 566 тысяч тенге - на строительство пяти девятиэтажных сорокапятиквартирных жилых домов (привязка) с двумя жилыми пристройками в городе Кокшетау (позиция 17);
92 623 тысячи тенге - на строительство пяти девятиэтажных сорокапятиквартирных жилых домов (привязка) с двумя жилыми пристройками в городе Кокшетау (позиция 29);
40 720 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации на строительство десяти многоквартирных жилых домов в городе Кокшетау;
276 446 тысяч тенге – на строительство инженерных сетей по улице Горького к жилым застройкам (в том числе, жилого комплекса "Жансая") и районам перспективного строительства города Кокшетау;
34 861 тысяча тенге – на разработку проектно-сметной документации на строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 38,6 га) севернее микрорайона Коктем города Кокшетау;
60 605,2 тысячи тенге – на разработку проектно-сметной документации на строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 88,5 га) в микрорайоне Сары арка города Кокшетау;
7 000 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации на строительство инженерных сетей к двум сорокапяти квартирным жилым домам в микрайоне Центральный города Кокшетау;
6 000 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации на строительство инженерных сетей к сорокапяти квартирным жилым домам в микрорайоне Коктем города Кокшетау;
31 000 тысяч тенге – на строительство инженерных сетей к зданию Досуговый центр Молодежи в городе Кокшетау;
12 658 тысяч тенге – на строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к сорокапятиквартирным девятиэтажным жилым домам с двумя жилыми пристройками севернее микрорайона Васильковский города Кокшетау (позиция 14, 15, 16, 17, 29, 6, 7);

35 000 мың теңге – Көкшетау қаласының № 2 аудандық қазандықтың реконструкциясына техникалық-экономикалық негіздемесін әзірлеуге;
150 000 мың теңге – Көкшетау қаласын абаттандыруға және санитариясына;
394 000 мың теңге – жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға;
2) дамытуға нысаналы трансферттер 1 559 517 мың теңге сомасында, соның ішінде:
272 000 мың теңге – Көкшетау қаласында Неке қию сарайы ғимаратының құрылысына;
96 443 мың теңге – Көкшетау қаласында екі тұрғын жапсаржайымен тоғыз қабатты қырық бес пәтерлі бес тұрғын үйдің (байлам) құрылысына (14 позиция);
96 385 мың теңге – Көкшетау қаласында екі тұрғын жапсаржаймен тоғыз қабатты қырық бес пәтерлі бес тұрғын үйдің (байлам) құрылысына (15 позиция);
139 267 мың теңге – Көкшетау қаласында екі тұрғын жапсаржайымен тоғыз қабатты қырық бес пәтерлі бес тұрғын үйдің (байлам) құрылысына (16 позиция);
157 566 мың теңге – Көкшетау қаласында екі тұрғын жапсаржаймен тоғыз қабатты қырық бес пәтерлі бес тұрғын үйдің (байлам) құрылысына (17 позиция);
92 623 мың теңге – Көкшетау қаласында екі тұрғын жапсаржаймен тоғыз қабатты қырық бес пәтерлі бес тұрғын үйдің (байлам) құрылысына (29 позиция);
40 720 мың теңге – Көкшетау қаласында он көппәтерлі тұрғын үйлердің құрылысына жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеуге;
276 446 мың теңге – Көкшетау қаласында болашақ құрылыс аудандарына және Горький көшесі бойындағы тұрғын үй құрылыстарына (соның ішінде "Жансая" тұрғын кешені) инженерлік желілерінің құрылысына;
34 861 мың теңге – Көкшетау қаласында Көктем мөлтекауданының солтүстігіне қарай (аумағы 38,6 га учаскесінде) магистралды инженерлік желілердің құрылысына жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеуге;
60 605,2 мың теңге – Көкшетау қаласында Сары арка мөлтекауданында (аумағы 88,5 га учаскесінде) магистралды инженерлік желілердің құрылысына
жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеуге;
7 000 мың теңге – Көкшетау қаласында Центральный мөлтек- ауданындағы екі қырық бес пәтерлі тұрғын үйлерге инженерлік желілердің құрылысына жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеуге;
6 000 мың теңге – Көкшетау қаласында Көктем мөлтекауданындағы қырық бес пәтерлі тұрғын үйлерге инженерлік желілердің құрылысына жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеуге;
31 000 мың теңге – Көкшетау қаласының Жастардың бос уақытын өткізу орталығына инженерлік желілердің құрылысына;
12 658 мың теңге – Көкшетау қаласында Васильковский мөлтекауданының солтүстігіндегі қырық бес пәтерлі тоғыз қабатты тұрғын үйге екі тұрғын үй жапсаржайымен абаттандыру және сыртқы инженерлік желілер құрылысына (14, 15, 16, 17, 29, 6, 7 позициялары);

62 532 тысячи тенге – на строительство трех тридцати квартирных жилых домов в городе Кокшетау (привязка) (позиции 1, 2, 3);
4 326 тысяч тенге – на строительство магистральных и внутриквартальных сетей севернее микрорайона Васильковский (на участке площадью 33,5 га), второй этап в городе Кокшетау (третья очередь);
27 629,2 тысячи тенге – на строительство инженерных сетей водоснабжения в микрорайоне Бирлик города Кокшетау;
32 080,8 тысяч тенге – на строительство сетей теплоснабжения к жилым домам района детской железной дороги в квартале улиц Биржан Сала-Менжинского-Кусаинова-Солнечная города Кокшетау;
5 380,4 тысяч тенге – на строительство вертикальных сетей и благоустройство севернее микрорайона Васильковский города Кокшетау (на участке площадью 13 га);
39 994,4 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство наружных инженерных сетей и благоустройства к одиннадцати многоквартирным жилым домам севернее микрорайона Коктем города Кокшетау;
41 000 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации на строительство инженерных сетей на участке площадью 514 га города Кокшетау;
23 000 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации на строительство инженерных сетей в южной части поселка Станционный на участке площадью 60 га города Кокшетау.";
пункт 12 изложить в новой редакции:
"12. Учесть, что в городском бюджете на 2016 год предусмотрены бюджетные кредиты в сумме 1 271 714 тысяч тенге в том числе:
1) за счет средств республиканского бюджета в сумме 12 726 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов;
2) за счет средств областного бюджета в сумме 1 258 988 тысяч тенге на строительство кредитного жилья.";
пункт 16 изложить в новой редакции:
"16. Учесть в затратах городского бюджета на 2016 год выплату вознаграждений в сумме 1423,9 в том числе:
1) по кредитам из республиканского бюджета в сумме 637 тысяч тенге, в том числе:
на строительство жилья в сумме 219 тысяч тенге;
на реализацию мер социальной поддержки специалистов в сумме 10 тысяч тенге;
на проведение ремонта общего имущества объектов кондоминиума в сумме 228 тысяч тенге;
на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения в сумме 180 тысяч тенге;
2) по кредитам из областного бюджета в сумме 786,9 тысяч тенге, в том числе:
за счет внутренних займов на строительство кредитного жилья в сумме 786,9 тысяч тенге.";
приложения 1, 2, 3, 5 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.

62 532 мың теңге – Көкшетау қаласындағы үш отыз пәтерлі тұрғын үйдің (байлам) құрылысына (1, 2, 3 позициялары);
4 326 мың теңге – Көкшетау қаласындағы Васильковский мөлтекауданының солтүстігінде магистральді және ішкі кварталдық желілер құрылысына (33,5 га жер учаске аумағында) екінші кезең (үшінші кезек);
27 629,2 мың теңге – Көкшетау қаласының Бірлік мөлтекауданындағы сумен қамтамасыз ету инженерлік желілерінің құрылысына;
32 080,8 мың теңге – Көкшетау қаласы Біржан Сал-Менжинский- Құсайынов-Солнечный көшелер кварталында балалар темір жолы ауданындағы тұрғын үйлерге жылу желілерінің құрылысына;
5 380,4 мың теңге – Көкшетау қаласы Васильковский мөлтекауданының солтүстігінде абаттандыру және вертикалды желілер құрылысына (13 га жер учаскесі аумағында);
39 994,4 мың теңге – Көкшетау қаласы Көктем мөлтекауданының солтүстігіндегі он бір көп пәтерлі тұрғын үйлерге абаттандыру және сыртқы инженерлік желілер құрылысына мемлекеттік сараптамадан өткізумен қатар жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге;
41 000 мың теңге – Көкшетау қаласындағы 514 га жер учаскесі ауданында инженерлік желілер құрылысына жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге;
23 000 мың теңге – Көкшетау қаласы Станционный ауылының оңтүстігіндегі 60 га жер учаскесі аумағындағы инженерлік желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге.";
12 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"12. 2016 жылға арналған қалалық бюджетте 1 271 714 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
1) республикалық бюджет қаражаттары есебінен 12 726 мың теңге мамандарға әлеуметтік көмек көрсету шараларын жүзеге асыру.
2) облыстық бюджет қаражаттарын 1 258 988 мың теңге сомасында кредиттік тұрғын үйлердің құрылысына.";
16 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"16. 2016 жылға арналған қалалық бюджеттің шығындарында 1423,9 мың теңге сомасында сыйақыларды төлеу ескерілсін, оның ішінде:
1) республикалық бюджет кредиттері бойынша 637 мың теңге, оның ішінде:
219 мың теңге сомасында тұрғын үйлердің құрылысына;
10 мың теңге сомасында мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
228 мың теңге сомасында кондоминиум объектілерінің жалпы мүлкіне жөндеу жүргізуге;
180 мың теңге сомасында жылу, сумен жабдықтау және су қайтару жүйлерінің жаңартуына және құрылысына;
2) облыстық бюджет кредиттері бойынша 786,9 мың теңге сомасында, оның ішінде:
786,9 мың теңге ішкі қарыздар есебінен кредиттік тұрғын-үй құрылысына.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
81635,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
717770,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32637,4
005
Государственная адресная социальная помощь
9301,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
8403,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
14933,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
8188,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
8188,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
529396,4
002
Программа занятости
68149,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9226,0
006
Оказание жилищной помощи
31676,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
153423,4
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4021,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
52630,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
125777,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
82837,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1657,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
144853,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
67968,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2145,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
69608,7
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
5131,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2695,5
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
2695,5
7
Жилищно-коммунальное хозяйство

067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
81635,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
717770,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32637,4
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
9301,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
8403,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
14933,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8188,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
8188,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
529396,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
68149,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9226,0
006
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
31676,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
153423,4
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4021,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
52630,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
125777,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
82837,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1657,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
144853,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
67968,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2145,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
69608,7
054
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
5131,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2695,5
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
2695,5
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық