О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 28 декабря 2015 года № 5С-48/2 "О бюджете города на 2016-2018 годы"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2016 года № 6С-13/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 декабря 2016 года № 5639
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата "О бюджете города на 2016-2018 годы" от 28 декабря 2015 года № 5С-48/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5192, опубликовано 21 января 2016 года в региональных общественно-политических газетах "Степногорск ақшамы" и "Вечерний Степногорск") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 218 915 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 796 796,3 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 46 085,6 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 91 466,6 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 284 566,5 тысяч тенге;
2) затраты – 5 243 743,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 891 054 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 2 892 347 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 293 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2 915 882,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 915 882,9 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
городского маслихата
Н.Подолько
Секретарь
городского маслихата
Г.Копеева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города Степногорска А.Кумпекеев
24.12.2016 г.
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов города Степногорска"
Ш.Тулегенова
24.12.2016 г.
Приложение 1
к решению Степногорского
городского маслихата

Степногорск қалалық мәслихатының 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 5С-48/2 "2016-2018 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2016 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-13/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 желтоқсанда № 5639 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағына сәйкес Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" Степногорск қалалық мәслихатының 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 5С-48/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5192 болып тіркелген, 2016 жылғы 21 қаңтарда "Степногорск ақшамы" және "Вечерний Степногорск" аймақтық қоғамдық-саяси газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтар жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған қала бюджеті 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 218 915 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 796 796,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 46 085,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 91 466,6 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 284 566,5 мың теңге;
2) шығындар – 5 243 743,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 2 891 054 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 2 892 347 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 293 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2 915 882,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 915 882,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 7-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрайымы
Н.Подолько
Қалалық мәслихаттың
хатшысы
Ғ.Көпеева
"КЕЛІСІЛДІ"
Степногорск қаласының әкімі Ә.Күмпекеев
24.12.2016 ж.
"Степногорск қаласының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ш.Төлегенова
24.12.2016 ж.
Степногорск қалалық
мәслихатының

6 447
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
44 685,6
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 181,6
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
1 181,6
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
8 464
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 464
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
35 040
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
14 298
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
700
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
16 841
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
3 201
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17 219,1
467
Отдел строительства района (города областного значения)
8 400,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
8 400,1
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
8 819
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
8 719
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
100
12
Транспорт и коммуникации
182 607
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
899
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
899
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
181 708
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
181 708
13
Прочие
18 470,7
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3 010,8
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
3 010,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
20
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
20
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
15 439,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства

6 447
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
44 685,6
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 181,6
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
1 181,6
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
8 464
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 464
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
35 040
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 298
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
700
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
16 841
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
3 201
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17 219,1
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
8 400,1
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 400,1
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
8 819
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 719
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
100
12
Көлiк және коммуникация
182 607
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
899
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
899
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
181 708
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
181 708
13
Басқалар
18 470,7
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3 010,8
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
3 010,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
20
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
20
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
15 439,9
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

6 451,3
На выплату единовременной материальной помощи к 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне
6 132,7
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
5 121,8
Отдел образования
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
12 768
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
170 354
На обеспечение экономической стабильности
76 562,5
На компенсацию потерь нижестоящих бюджетов
243 200
На капитальные расходы объектов образования
15 000
На получение среднего образования осужденными находящимися в ЕЦ-166/11 города Степногорска
3 939
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
2 976
На оснащение электронными учебниками в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
1 000
Отдел строительства
На реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения города Степногорска (2 очередь)
172 900
Строительство инженерных коммуникаций к объектам индивидуального жилищного строительства в микрорайоне Пригородный города Степногорска Акмолинской области (1 очередь)
153 829,4
Строительство инженерной инфраструктуры к 45-ти квартирному жилому дому (позиция 1) в городе Степногорске Акмолинская область
24 000
На строительство детского сада на 280 мест в городе Степногорске
37 094,8
Реконструкция и усиление несущих конструкций жилого дома № 44 микрорайона 1 города Степногорска
85 000
Корректировка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция системы водоснабжения промышленной зоны"
15 000
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии
На проведение противоэпизоотических мероприятий
16 841
На содержание штатной численности местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
4 264
На возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
700
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
На ремонт автомобильных дорог
107 708
На текущий ремонт дорог города Степногорска
23 000
Отдел физической культуры и спорта
Передача расходов детских юношеских спортивных школ из областного бюджета на городской бюджет
32 798
На проведение текущего ремонта административного комплекса детской юношеской спортивной школы в поселке Шантобе

6 451,3
Ұлы Отан соғысы Жеңісінің 71 жылдығына бірыңғай материалдық көмек төлеуге
6 132,7
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
5 121,8
Білім бөлімі
Патронатты тәрбиелеушілерге берілген баланы (балаларды) ұстауға
12 768
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
170 354
Экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуге
76 562,5
Төмен тұрған бюджеттер шығынын өтеуге
243 200
Білім беру объектілерінің күрделі шығыстарына
15 000
Степногорск қаласының ЕЦ-166/11 сотталғандардың орта білім алуына
3 939
Сандық білім беру инфрақұрылымын құруға
2 976
Негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде электрондық оқулықтармен жабдықтауға
1 000
Құрылыс бөлімі
Степногорск қаласының сумен жабдықтау және суды бұру жүйелерін қайта құруға (2 кезек)
172 900
Ақмола облысы Степногорск қаласының Пригородный шағынаудандағы жеке тұрғын үй құрылысы нысандарына инженерлік коммуникацияларды салу (1 кезек)
153 829,4
Ақмола облысы Степногорск қаласындағы 45 пәтерлі тұрғын үйіне инженерлік инфрақұрылымдарының құрылысы (1 позиция)
24 000
Степногорск қаласында 280 орынды балабақшаның құрылысына
37 094,8
Степногорск қаласының 1 шағынауданы, № 44 тұрғын үйдің конструкцияларын күшейту және реконструкциялау
85 000
"Өнеркәсіптік аймақтың сумен жабдықтау жүйесін реконструкциялау" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттаманы түзетуге
15 000
Ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге
16 841
Агроөнеркәсіп кешенінің жергілікті атқарушы органдарының штат санын ұстауға
4 264
Санитарлық союға жіберілген бруцеллезбен ауыратын ауыл шаруашылық малдардың (ірі және ұсақ қара мал) құнын қайтаруға
700
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
Автомобиль жолдарын жөндеуге
107 708
Степногорск қаласының жолдарын ағымдағы жөндеуге
23 000
Дене тәрбиесі және спорт бөлімі
Балалар жасөспірімдер спорт мектептерінің шығыстарын облыстық бюджеттен қалалық бюджетке беру
32 798
Шаңтөбе кентінің балалар мен жасөспірімдер спорт мектебінің әкімшілік кешенінің ағымдағы жөндеуін өткізуге