О внесении изменений и дополнения в решение Атбасарского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 5С 35/2 "О бюджете района на 2016-2018 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 22 ноября 2016 года № 6С 6/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 ноября 2016 года № 5600
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата "О бюджете района на 2016-2018 годы" от 23 декабря 2015 года № 5С 35/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5193, опубликовано 29 января 2016 года в газетах "Атбасар", "Простор") следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 829 625,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 206 873,7 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 7 959,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 50 202,4 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 2 564 589,3 тысяч тенге;
2) затраты – 3 850 522,6 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6 741,8 тысяча тенге:
бюджетные кредиты – 9 545,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 804,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -27 639,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 27 639,1 тысяч тенге:
поступление займов – 9 545,0 тысяч тенге;
погашение займов – 2 804,0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 20 898,1 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Учесть, что в бюджете района на 2016 год предусмотрены трансферты из областного бюджета на компенсацию потерь бюджета района в сумме 50 000,0 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 7, 8, 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии,
секретарь Атбасарского
районного маслихата
Б.Борумбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Атбасарского
района
А.Н.Никишов
22 ноября 2016 года
Приложение 1
к решению Атбасарского
районного маслихата
от 22 ноября 2016 года

Атбасар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 5С 35/2 "2016-2018 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 қарашадағы № 6С 6/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 қарашада № 5600 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 1, 5 тармақтарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 5С 35/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5193 тіркелген, 2016 жылғы 29 қаңтардағы "Атбасар", "Простор" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 829 625,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 206 873,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 959,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 50 202,4 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 564 589,3 мың теңге;
2) шығындар – 3 850 522,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6 741,8 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 9 545,8 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 804,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -27 639,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 27 639,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 9 545,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2 804,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 20 898,1 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 6-1 тармағымен толықтырылсын:
"6-1. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен аудан бюджетінің ысырабын өтеуге берілетін 50 000,0 мың теңге сомада трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 7, 8, 9 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Борұмбаев
"Келісілді"
Атбасар ауданының
әкімі
А.Н.Никишов
22 қараша 2016 жыл
2016 жылғы 22 қарашадағы

001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
81 584,5
003
Капитальные расходы государственного органа
267,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
137 452,4
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
137 452,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9 073,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9 073,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
28 280,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25 882,3
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 615,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
691,2
015
Капитальные расходы государственного органа
92,0
02
Оборона
7 091,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7 091,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 051,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4 880,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
160,0
04
Образование
2 544 227,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 544 227,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
9 247,0
003
Общеобразовательное обучение
1 993 849,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
42 625,0
006
Дополнительное образование для детей
106 630,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
108 416,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
23 955,5
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
240 941,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
81 584,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
267,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
137 452,4
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
137 452,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9 073,5
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 073,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
28 280,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 882,3
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 615,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
691,2
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
92,0
02
Қорғаныс
7 091,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7 091,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 051,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4 880,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
160,0
04
Бiлiм беру
2 544 227,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 544 227,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 247,0
003
Жалпы білім беру
1 993 849,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
42 625,0
006
Балаларға қосымша білім беру
106 630,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
108 416,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
23 955,5
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
240 941,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары

2 850,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
240 941,0
На установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
131,0
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
11 647,7
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
9 817,6
На размешение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
2 756,0
На содержание штатной численности местных исполнительных органов по регистрации актов гражданского состояния
1 575,0
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
639 140,0
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
61 427,6
На обеспечение экономической стабильности
291 000,0
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
16 864,0
Бюджетные кредиты
9 545,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
9 545,0
Приложение 4
к решению Атбасарского
районного маслихата
от 22 ноября 2016 года
№ 6С 6/2
Приложение 8
к решению Атбасарского
районного маслихата
от 23 декабря 2015 года
№ 5С 35/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2016 год
Наименование
Сумма, тысячи тенге
Целевые трансферты на развитие
3 000,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в северной части (на участке площадью 10,5 га) в городе Атбасар
3 000,0
Целевые текущие трансферты
192 000,4
На проведение противоэпизоотических мероприятий
49 166,0
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 934,0
На приобретение электронных учебников для школ
1 625,0
На размешение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
1 330,0
На средний ремонт улично-дорожной сети города Атбасар улицы Веденеева, улицы Л.Белаш, улицы Ауэзова (от магазина "Сити Центр" до автостанции)
49 334,0
На завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям
20 000,0
На выплату единовременной материальной помощи к 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне
2 381,7
На проведение мероприятий по очагам сибиреязвенных захоронений
517,7
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
40 000,0
На благоустройство города
24 712,0
Приложение 5
к решению Атбасарского
районного маслихата
от 22 ноября 2016 года
№ 6С 6/2
Приложение 9
к решению Атбасарского
районного маслихата
от 23 декабря 2015 года
№ 5С 35/2
Распределение трансфертов органам местного самоуправления между городом районного значения, селами, сельскими округами на 2016 год
Наименование
Сумма, тысячи тенге
1
2
Всего

2 850,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
240 941,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілерін және нұсқауларды орнатуға күтіп-ұстауға
131,0
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
11 647,7
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын көбейтуге
9 817,6
Арнаулы әлеуметтік қызметтер "Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
2 756,0
Азаматтық хал актілерін тіркеуді бойынша жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұстауға
1 575,0
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
639 140,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
61 427,6
Экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуге
291 000,0
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға
16 864,0
Бюджеттік кредиттер
9 545,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
9 545,0
2016 жылғы 22 қарашадағы
№ 6С 6/2
Атбасар аудандық
мәслихатының шешіміне
4 қосымша
2015 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 5С 35/2
Атбасар аудандық
мәслихатының шешіміне
8 қосымша
2016 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
Дамуға нысаналы трансферттер
3 000,0
Атбасар қаласында солтүстік бөлігіндегі инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдар құрылысына (10,5 га жер ауданы учаскісінде) жобалау-сметалық құжаттарын әзірлеу
3 000,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
192 000,4
Эпизиоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
49 166,0
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағуға
2 934,0
Мектептерге арнап электрондық оқулықтар сатып алуға
1 625,0
Арнаулы әлеуметтік қызметтер "Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
1 330,0
Атбасар қаласы Веденеева көшесі, Л.Белаш көшесі, Әуезов көшесі көше-жол торабын орташа жөндеу ("Сити Центр" дүкенінен автостансаға дейін)
49 334,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындарға жылу беру мезгілін аяқтауға
20 000,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 71-жылдығына арналған бір жолғы материалдық көмегін төлеуге
2 381,7
Сібір жарасы қорымдары ошақтарында іс-шаралар өткізуге
517,7
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындарға жылу беру мезгіліне дайындалу үшін
40 000,0
Қаланы абаттандыруға
24 712,0
2016 жылғы 22 қарашадағы
№ 6С 6/2
Атбасар аудандық
мәслихатының шешіміне
5 қосымша
2015 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 5С 35/2
Атбасар аудандық
мәслихатының шешіміне
9 қосымша
2016 жылға арналған жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттердің аудандық маңызы бар қала, ауылдар, ауылдық округтер арасында бөлінуі
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы

68 395,0
Аппарат акима села Борисовка Атбасарского района
300,0
Аппарат акима села Есенгельды Атбасарского района
950,0
Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района
171,0
Аппарат акима Мариновского сельского округа Атбасарского района
725,0
Аппарат акима Новоалександровского сельского округа Атбасарского района
1 075,0
Аппарат акима села Новосельское Атбасарского района
240,0
Аппарат акима сельского округа Акана Курманова Атбасарского района
1 050,0
Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района
500,0
Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района
459,0
Аппарат акима села Сепе Атбасарского района
617,0
Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района
500,0
Аппарат акима села Сочинское Атбасарского района
740,0
Аппарат акима Тельманского сельского округа Атбасарского района
780,0
Аппарат акима Шункыркольского сельского округа Атбасарского района
665,0
Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района
780,0
Аппарат акима города Атбасар Атбасарского района
58 843,0

68 395,0
Атбасар ауданы Борисовка ауылы әкімінің аппараты
300,0
Атбасар ауданы Есенкелді ауылы әкімінің аппараты
950,0
Атбасар ауданының Макеевка ауылдық округі әкімінің аппараты
171,0
Атбасар ауданының Мариновка ауылдық округі әкімінің аппараты
725,0
Атбасар ауданының Новоалександровка ауылдық округі әкімінің аппараты
1 075,0
Атбасар ауданы Новосельское ауылы әкімінің аппараты
240,0
Атбасар ауданының Ақан Құрманов ауылдық округі әкімінің аппараты
1 050,0
Атбасар ауданының Покровка ауылдық округі әкімінің аппараты
500,0
Атбасар ауданының Полтавка ауылдық округі әкімінің аппараты
459,0
Атбасар ауданы Сепе ауылы әкімінің аппараты
617,0
Атбасар ауданының Сергеевка ауылдық округі әкімінің аппараты
500,0
Атбасар ауданы Сочинское ауылы әкімінің аппараты
740,0
Атбасар ауданының Тельман ауылдық округі әкімінің аппараты
780,0
Атбасар ауданының Шұңқыркөл ауылдық округі әкімінің аппараты
665,0
Атбасар ауданының Ярославка ауылдық округі әкімінің аппараты
780,0
Атбасар ауданының Атбасар қаласы әкімінің аппараты
58 843,0