О переименовании улиц Полтавского сельского округа
Решение акима Полтавского сельского округа Атбасарского района Акмолинской области от 28 ноября 2016 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 декабря 2016 года № 5648
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения, на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 19 декабря 2014 года, аким Полтавского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Полтавка Полтавского сельского округа:
улицу № 1 на улицу Семена Петренко;
улицу № 2 на улицу Тауельсиздик;
улицу № 3 на улицу Абая;
улицу № 4 на улицу Жастар;
улицу № 5 на улицу Ильяса Есенберлина;
улицу Титовка села Титовка на улицу Достык.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Шункыркольского сельского
округа Атбасарского района
М.Сыздыков
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел
культуры и развития языков Атбасарского
района"
Ж.Калиякбарова
"28".11. 2016 года
Руководитель государственного
учреждения "Отдел архитектуры и
градостроительства Атбасарского
района"
М.Жанабаев
"28".11.2016 года

Полтавка ауылдық округінің көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы Полтавка ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 желтоқсанда № 5648 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, халықтың пікірі ескере отырып, Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы қорытындысының негізінде, Полтавка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Полтавка ауылдық округінің Полтавка ауылының көшелері қайта аталсын:
№ 1 көшесі Семен Петренко көшесіне;
№ 2 көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
№ 3 көшесі Абай көшесіне;
№ 4 көшесі Жастар көшесіне;
№ 5 көшесі Ілияс Есенберлин көшесіне;
Титовка ауылының Титовка көшесі Достық көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шұңқыркөл ауылдық округінің әкімі М.Сыздықов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Атбасар ауданының мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін
атқарушы
Ж.Қалиякбарова
2016 жылғы "28".11.
"Атбасар ауданының сәулет және
қала құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
М.Жанабаев
2016 жылғы "28".11.