О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Астраханском районе
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 26 августа 2016 года № 6С-8-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 октября 2016 года № 5558. Утратило силу решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 9 февраля 2018 года № 6С-31-7
Сноска. Утратило силу решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 09.02.2018 № 6С-31-7 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Астраханском районе.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии Астраханского
районного
маслихата
Д.Сагадатов
Секретарь Астраханского
районного
маслихата
М.Қожахмет
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Астраханского района Т.Ерсеитов
26.08.2016 г.

Астрахан ауданында Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 тамыздағы № 6С-8-3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 қазанда № 5558 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2018 жылғы 9 ақпандағы № 6С-31-7
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 09.02.2018 № 6С-31-7 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 386 бабының 5 тармағына, 444 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Астрахан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Астрахан ауданында Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық мәслихатының
сессия төрағасы
Д.Сағадатов
Астрахан аудандық
мәслихатының хатшысы
М.Қожахмет
"КЕЛІСІЛДІ"
Астрахан ауданының әкімі Т.Ерсейітов
26.08.2016 ж.