О внесении изменений в решение Егиндыкольского районного маслихата от 29 августа 2014 года № 5С29-6 "Об определении порядка и размера на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов"
Решение Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2016 года № 6С 10-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 января 2017 года № 5716
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями" Егиндыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Егиндыкольского районного маслихата "Об определении порядка и размера на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов" от 29 августа 2014 года № 5С29-6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4359, опубликовано 29 сентября 2014 года в районной газете "Егіндікөл") следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Определить размер возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану ежемесячно на каждого ребенка три месячных расчетных показателя.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Т.Бокишев
Секретарь
районного маслихата Б.Абилов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Егиндыкольского района Н.Тулепов
24 декабря 2016 года

Егіндікөл аудандық мәслихатының "Мүгедектер қатарындағы мүмкіндігі шектеулі балаларды үйде оқытуға тәртібін және мөлшерін белгілеу туралы" 2014 жылғы 29 тамыздағы № 5С29-6 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С 10-9 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 қаңтарда № 5716 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңдарына, Қазақстан Республикасының "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" 2002 жылғы 11 шілдедегі Заңының 16 бабына сәйкес Егіндікөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Егіндікөл аудандық мәслихатының "Мүгедектер қатарындағы мүмкіндігі шектеулі балаларды үйде оқытуға тәртібін және мөлшерін бекіту туралы" 2014 жылғы 29 тамыздағы № 5С29-6 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4359 болып тіркелген, "Егіндікөл" аудандық газетінде 2014 жылғы 29 қыркүйекте жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда баяндалсын:
"Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібін және мөлшерін айқындау туралы";
2-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"2. Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу мөлшері ай сайын әр балаға үш айлық есептік көрсеткіш болып айқындалсын.".
2.Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Т.Бокишев
Аудандық мәслихаттың
Хатшысы Б.Абилов
"КЕЛІСІЛДІ"
Егіндікөл ауданының әкімі Н.Төлепов
2016 жылғы 24 желтоқсан