О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 48/3 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 5 февраля 2016 года № 50/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 февраля 2016 года № 5253
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата «О районном бюджете на 2016-2018 годы» от 23 декабря 2015 года № 48/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5207, опубликовано 25 января 2016 года в районной газете «Жаңа Есіл») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы 3237175 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 893908 тысяч тенге;
неналоговые поступления 15096 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 13577 тысяч тенге;
поступления трансфертов 2314594 тысячи тенге;
2) затраты 3299371,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 6025269 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 6027731 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов 2462 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-6087465,8) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 6087465,8 тысяч тенге.»;
приложения 17 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Б.Мухаметжанов
Секретарь районного
маслихата                                  С.Кудабаев
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Есильского района                     А.Калжанов
5 февраля 2016 года
Приложение 1
к решению Есильского
районного маслихата
от 5 февраля 2016

Есіл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 48/3 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 5 ақпандағы № 50/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 ақпанда № 5253 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 104 бабының 5 тармағына, 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Есіл аудандық мәслихатының «2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 48/3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5207 тіркелген, 2016 жылғы 25 қаңтарда «Жаңа Есіл» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 3237175 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 893908 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 15096 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 13577 мың теңге;
трансферттер түсімі 2314594 мың теңге;
2) шығындар 3299371,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 6025269 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер 6027731 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 2462 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-6087465,8) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 6087465,8 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 17 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Б.Мұхаметжанов
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    С.Құдабаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Есіл ауданының әкімі                       А.Қалжанов
5 ақпан 2016 жыл
Есіл аудандық мәслихатының
2016 жылғы 5 ақпандағы

15 566
122
Аппарат акима района (города областного значения)
75 911
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
75 911
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
193 179,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
193 179,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16 299
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
16 299
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
35 068,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
29 334
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
668,5
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
5 066
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7 194
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7 194
02
Оборона
2 875
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 875
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1 875
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 000
04
Образование
2 153 271
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 128 663
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13 500
003
Общеобразовательное обучение
1 656 989
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18 231
006
Дополнительное образование для детей
58 023
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
59 206
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
21 202
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
638

15 566
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
75 911
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
75 911
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
193 179,7
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
193 179,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16 299
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 299
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
35 068,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 334
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
668,5
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
5 066
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7 194
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 194
02
Қорғаныс
2 875
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 875
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1 875
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 000
04
Бiлiм беру
2 153 271
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 128 663
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 500
003
Жалпы білім беру
1 656 989
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
18 231
006
Балаларға қосымша білім беру
58 023
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
59 206
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
21 202
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
638

040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
275 374
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
25 500
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
24 608
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
24 608
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
154 949
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
147 241
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24 690
002
Программа занятости
17 487
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
23 257
005
Государственная адресная социальная помощь
941
006
Оказание жилищной помощи
1 600
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
24 651
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
859
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
468
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
32 692
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
1 310
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 295
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 914
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
8 129
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
4 948
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
578
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
578
464
Отдел образования района (города областного значения)
7 130
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
7 130
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
249 691,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4 500
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа

040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
275 374
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
25 500
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
24 608
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
24 608
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
154 949
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
147 241
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 690
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
17 487
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
23 257
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
941
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 600
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
24 651
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
859
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
468
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
32 692
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1 310
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4 295
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 914
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
8 129
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
4 948
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
578
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
578
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7 130
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
7 130
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
249 691,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
4 500
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру