Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2016 год
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 22 января 2016 года № А-1/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 февраля 2016 года № 5246. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 11 апреля 2016 года № А-4/119
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 11.04.2016 № А-4/119 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2016 год:
1) лица, не работающие длительное время (более одного года);
2) мигранты;
3) выпускники учебных заведений технического и профессионального образования;
4) лица больные туберкулезом, прошедшие курс лечения после заболевания;
5) лица, старше 50 лет;
6) лица, прошедшие курс лечения и реабилитации от наркозависимости.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Альжанова А.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского района А.Уисимбаев

2016 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № А-1/8 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 ақпанда № 5246 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 сәуірдегі № А-4/119 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 11.04.2016 № А-4/119 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт жұмыс істемейтін тұлғалар (бір жылдан артық);
2) мигранттар;
3) техникалық және кәсіптік білім беру мекемелерінің бітірушілері;
4) ауырғаннан кейін емделу курсынан өткен, туберкулезбен ауыратын тұлғалар;
5) 50 жастан жоғары тұлғалар;
6) есірткі тәуелділігінен оңалту және емдеу курстарынан өткен тұлғалар.
2. Осы қаулының орындауын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Қ.Әлжановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап колданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі А.Үйсімбаев