О внесении изменений в решение Сандыктауского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 40/1 "О бюджете Сандыктауского района на 2016-2018 годы"
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 6 апреля 2016 года № 2/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 апреля 2016 года № 5288
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сандыктауского районного маслихата "О бюджете Сандыктауского района на 2016-2018 годы" от 24 декабря 2015 года № 40/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5204, опубликовано 22 января 2016 года в газете "Сандыктауские вести") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Сандыктауского района на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 182 298,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 399 175,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 654,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 770 469,0 тысяч тенге.
2) затраты – 2 192 414,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23 133,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 28 634,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 501,0 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -33 249,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 33 249,2 тысяч тенге.
приложения 1, 4, 7, 8 к вышеуказанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
районного маслихата
Ш.Докаев
Секретарь районного маслихата С.Клюшников
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Сандыктауского района А.Исмагамбетов
06 апреля 2016 года
Приложение 1
к решению Сандыктауского
районного маслихата
от 06 апреля 2016 года

Сандықтау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 40/1 "2016-2018 жылдарға арналған Сандықтау ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 2/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 сәуірде № 5288 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Сандықтау аудандық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған Сандықтау ауданының бюджеті туралы" 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 40/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5204 тіркелген, 2016 жылдың 22 қаңтарында "Сандыктауские вести" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған Сандықтау ауданының бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 182 298,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 399 175,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 654,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 770 469,0 мың теңге;
2) шығындар – 2 192 414,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 23 133,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 28 634,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5 501,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -33 249,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 33 249,2 мың теңге.
жоғарыда аталған шешімнің 1, 4, 7, 8 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Ш.Докаев
Аудандық мәслихат хатшысы С.Клюшников
"КЕЛІСІЛДІ"
Сандықтау ауданының әкімі А.Исмағамбетов
2016 жылғы 06 сәуірдегі
Сандықтау аудандық мәслихатының
2016 жылғы 06 сәуірдегі

15 607,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
81 177,2
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
79 177,2
003
Капитальные расходы государственного органа
2 000,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
163 638,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
163 238,0
022
Капитальные расходы государственного органа
400,0
458
Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11 943,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
11 943,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
26 704,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25 268,7
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
765,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
670,3
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
7 540,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
7 540,0
02
Оборона
3 534,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 534,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 489,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 045,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
624,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
624,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
624,0
04
Образование
1 390 483,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 390 483,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13 965,0
003
Общеобразовательное обучение
1 135 587,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 616,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)

15 607,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
81 177,2
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
79 177,2
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 000,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
163 638,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
163 238,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
400,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 943,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 943,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
26 704,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 268,7
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
765,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
670,3
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
7 540,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 540,0
02
Қорғаныс
3 534,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 534,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс - шаралар
2 489,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 045,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық - атқару қызметі
624,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
624,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
624,0
04
Білім беру
1 390 483,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 390 483,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 965,0
003
Жалпы білім беру
1 135 587,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 616,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу - әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу