О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 25 сентября 2014 года № 5С-34/2 "Об определении порядка и размера на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 9 декабря 2016 года № 6С-9/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 января 2017 года № 5671. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 10 ноября 2023 года № 8С-10/1
Сноска. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 10.11.2023 № 8С-10/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "Об определении порядка и размера на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов" от 25 сентября 2014 года № 5С-34/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4398, опубликовано 23 октября 2014 года в районных газетах "Бурабай" и "Луч") следующие изменения:
1) заголовок изложить в новой редакции:
"Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Бурабайском районе";
2) абзац 1 пункта 1 изложить в новой редакции:
"1. Определить порядок на возмещение затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану:".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель
IX (внеочередной) сессии
районного маслихата
К.Умуртаева
Секретарь
районного маслихата
У.Бейсенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Бурабайского района Т.Ташмагамбетов
9 декабря 2016 года

Бурабай аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 25 қыркүйектегі № 5С-34/2 "Мүгедектер қатарындағы мүмкіндігі шектеулі балаларды үйде оқытуға тәртібін және мөлшерін белгілеу туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 6С-9/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 қаңтарда № 5671 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 10 қарашадағы № 8С-10/1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 10.11.2023 № 8С-10/1 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңдарына, "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі Заңының 16 бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Мүгедектер қатарындағы мүмкіндігі шектеулі балаларды үйде оқытуға тәртібін және мөлшерін белгілеу туралы" Бурабай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 қыркүйектегі № 5С-34/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4398 болып тіркелген, 2014 жылғы 23 қазанда аудандық "Бурабай" және "Луч" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) тақырыбы жаңа редакцияда баяндалсын:
"Бурабай ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өндіріп алудың тәртібін және мөлшерін анықтау туралы";
2) 1 тармақтың 1 азат жолы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өндіріп алудың тәртібі анықталсын:".
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ІХ (кезектен тыс) сессиясының
Төрайымы
Қ.Өміртаева
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Ө.Бейсенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданының әкімі Т.Ташмағамбетов
9 желтоқсан 2016 жыл