О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 14 апреля 2016 года № 151 "Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2016 года"
Постановление акимата Актюбинской области от 11 октября 2016 года № 432. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 октября 2016 года № 5108. Срок действия постановления – до 1 января 2017 года
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 27, 28 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 14 апреля 2016 года № 151 "Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2016 года" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4878, опубликованное 5-6 мая 2016 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Департамент по делам обороны Актюбинской области" (по согласованию) обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Бексары Ж.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б.Сапарбаев
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 11 октября 2016 года № 432
Приложение 1 к постановлению
акимата Актюбинской области
от 14 апреля 2016 года № 151
Состав областной призывной комиссии:
Бексары
Жанабай Муратбекович
заместитель акима Актюбинской области, председатель призывной комиссии
Арапбаев
Сейткерим Сапарбаевич
начальник республиканского государственного учреждения "Департамент по делам обороны Актюбинской области", заместитель председателя призывной комиссии (по согласованию)
Члены комиссии:
Куанышев
Марат Владимирович
заместитель начальника Департамента Комитета национальной безопасности по Актюбинской области (по согласованию)
Алиев
Канат Советович
начальник местной полицейской службы Департамента внутренних дел Актюбинской области (по согласованию)
Мамбетжанова
Гулнар Шукировна
заместитель руководителя государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области", председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Сабалакова
Венера Жолдаскалиевна
главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
Тыныштыков
Асланбек Сагынаевич
начальник отдела коммунального государственного учреждения "Информацинно-аналитический центр "Аңсар" государственного учреждения "Управление по делам религий Актюбинской области"
Амангожанова
Айжан Илемысовна
начальник службы-юрисконсульт республиканского государственного учреждения "Департамент по делам обороны Актюбинской области" (по согласованию)
Шатаева
Инават Кубеновна
медсестра консультативно-диагностической поликлиники № 2, секретарь комиссии (по согласованию)
Резервный состав областной призывной комиссии:
Кулдыбаев
Аргынгазы Сейдагулович
главный специалист отдела по работе с правоохранительными органами и мобилизационной подготовки аппарата акима Актюбинской области, председатель призывной комиссии
Утарбаев
Адилет Адилбекович
заместитель начальника республиканского государственного учреждения "Департамент по делам обороны Актюбинской области" - начальник управления набора военнослужащих по контракту и призыва, заместитель председателя комиссии (по согласованию)
Члены комиссии (резервный):
Абдуллов
Даурен Загидуллович
инспектор отдела кадров Департамента Комитета национальной безопасности по Актюбинской области (по согласованию)
Макаревич
Жанна Леонидовна
начальник отделения по организации деятельности учасковых инспекторов полиции Департамента внутренних дел Актюбинской области (по согласованию)
Есмаканов
Есенгелди Бималиевич
главный специалист лечебного отдела государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области" председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Рсалина
Ляззат Жумамуратовна
начальник отдела воспитательной работы дополнительного образования государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
Кудайберген
Максат Муратович
руководитель отдела по информационно-разъяснительной и реабилитационной работе коммунального государственного учреждения "Информационно-аналитический центр "Аңсар" государственного учреждения "Управление по делам религий Актюбинской области"
Сапаров
Максим Рахметкалиевич
юрисконсульт республиканского государственного учреждения "Управление по делам обороны города Актобе" (по согласованию)
Искиндирова
Гульнар Сагимбаевна
медсестра консультативно-диагностической поликлиники № 2, секретарь комиссии (по согласованию)

"Азаматтарды 2016 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2016 жылғы 14 сәуірдегі № 151 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2016 жылғы 11 қазандағы № 432 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылы 20 қазанда № 5108 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік баскару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Занының 27, 28-баптарына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтарды 2016 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2016 жылғы 14 сәуірдегі № 151 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4878 тіркелген, 2016 жылғы 5-6 мамырда "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысы қорғаныс істері жөніндегі департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары Ж.М.Бексарыға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б.Сапарбаев
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2016 жылғы 11 қазандағы
№ 432 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2016 жылғы 14 сәуірдегі
№ 151 қаулысына 1-қосымша
Облыстық шақыру комиссиясының құрамы:
Бексары
Жаңабай Мұратбекұлы
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары, шақыру комиссиясы төрағасы
Арапбаев
Сейткерим Сапарбайұлы
"Ақтөбе облысы қорғаныс істері жөніндегі департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Комиссия мүшелері:
Куанышев
Марат Владимирович
Ұлттық Қауіпсіздік Комитетінің Ақтөбе облысы бойынша департаменті бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Алиев
Қанат Советұлы
"Ақтөбе облысының iшкi iстер депарматенті" мемлекеттік мекемесінің жергілікті полиция қызметінің бастығы (келісім бойынша)
Мамбетжанова
Гүлнар Шүкүрқызы
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі басшысының орынбасары, медициналық комиссия төрайымы (келісім бойынша)
Сабалакова
Венера Жолдасқалиқызы
"Ақтөбе облысының бiлiм басқармасы" мемлекеттік мекемесінің қосымша білім беру және тәрбие жұмыстары бөлімінің бас маманы
Тыныштықов
Асланбек Сағынайұлы
"Ақтөбе облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Аңсар" ақпараттық талдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бөлім басшысы
Аманғожанова
Айжан Елемесқызы
"Ақтөбе облысы қорғаныс істері жөніндегі департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің қызмет бастығы-заңгер кеңесші (келісім бойынша)
Шатаева
Инават Кубенқызы
№ 2 консультациялық- диагностикалық емхана медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Облыстық шақыру комиссиясының резервтегі құрамы:
Құлдыбаев
Арғынғазы Сейдағұлұлы
Ақтөбе облысы әкімі аппаратының құқық қорғау органдарымен жұмыс және жұмылдыру дайындығы бөлімінің бас маманы, шақыру комиссиясының төрағасы
Отарбаев
Адилет Аділбекұлы
"Ақтөбе облысы қорғаныс істері жөніндегі департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары -келісімшарт бойынша әскери қызметшілерді алу және шақыру басқармасы бастығы, комиссия төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Комиссия (резервтегі) мүшелері:
Абдуллов
Даурен Зағидоллаұлы
Ақтөбе облысы Ұлттық Қауіпсіздік Комитеті департаменті мемлекеттік мекемесінің кадрлар бөлімінің инспекторы (келісім бойынша)
Макаревич
Жанна Леонидовна
Ақтөбе облысының iшкi iстер департаментінің жергілікті полиция қызметінің учаскелік полиция инспекторларының жұмыстарын ұйымдастыру жөніндегі бөлімше бастығы (келісім бойынша)
Есмаканов
Есенгелди Бималиевич
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің емдеу алдын алу бөлімінің бас маманы (келісім бойынша)
Рсалина
Ляззат Жұмамұратқызы
"Ақтөбе облысының бiлiм басқармасы" мемлекеттік мекемесінің қосымша білім беру және тәрбие жұмыстары бөлім басшысы
Құдайберген
Мақсат Мұратұлы
"Ақтөбе облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Аңсар" ақпараттық талдау орталығы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ақпараттық түсіндіру және оңалту жұмысы жөніндегі бөлім басшысы
Сапаров
Максим Рахметкалиұлы
"Ақтөбе қаласы қорғаныс істері жөніндегі басқарма" республикалық мемлекеттік мекемесі заңгер-кеңесшісі (келісім бойынша)
Искиндирова
Гульнар Сағымбайқызы
№ 2 консультациялық-диагностикалық емханасының медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша)