О внесении изменений в постановление акимата Актюбинской области от 1 февраля 2016 года № 26 "О государственной поддержке развития животноводства в Актюбинской области на 2016 год"
Постановление акимата Актюбинской области от 14 декабря 2016 года № 529. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 декабря 2016 года № 5161. Срок действия постановления – до 1 января 2017 года
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 3-1/600 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9987, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 1 февраля 2016 года № 26 "О государственной поддержке развития животноводства в Актюбинской области на 2016 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4746, опубликованное 19-20 февраля 2016 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующие изменения:
1) приложение 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) приложение 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Джумагазиева М.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б.Сапарбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Актюбинской области
от 14 декабря 2016 года № 529
Приложение 3 к постановлению
акимата Актюбинской области
от 1 февраля 2016 года № 26
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства
Направление субсидирования
Единица измере-ния
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Скотоводство
1.
Организация искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота в крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйствах и производственных кооперативах
голов

"2016 жылға Ақтөбе облысында мал шаруашылығын дамытуды мемлекеттік қолдау туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № 26 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2016 жылғы 14 желтоқсандағы № 529 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 желтоқсанда № 5161 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 3-1/600 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 9987 тіркелген бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № 26 "2016 жылға Ақтөбе облысында мал шаруашылығын дамытуды мемлекеттік қолдау туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4746 тіркелген, 2016 жылғы 19-20 ақпанда "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулының 3-қосымшасы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) көрсетілген қаулының 4-қосымшасы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары М.С.Жұмағазиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б. Сапарбаев
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2016 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 529 қаулысына 1-қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2016 жылғы 1 ақпандағы
№ 26 қаулысына 3-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидиялар сомасы, мың теңге
Мал шаруашылығы
1.
Шаруа (фермерлік), жеке қосалқы шаруашылықтарда және өндірістік кооперативтерде ірі қара малдың аналық басын қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру
бас