"О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 276 "Об утверждении бюджета Айтекебийского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 15 декабря 2016 года № 75. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 декабря 2016 года № 5175. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" статьями 9, 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 276 "Об утверждении бюджета Айтекебийского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4681, опубликованное 4, 11 февраля 2016 года в районной газете "Жаңалық жаршысы") следущие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы цифры "3 929 524,6" заменить цифрами "3 922 259,6";
в том числе по:
поступлениям трансфертов цифры "3 183 051,9" заменить цифрами "3 175 786,9";
в подпункте 2):
затраты цифры "3 979 437,9" заменить цифрами "3 972 172,9".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2016-2018 жылдарға арналған Әйтеке би ауданының бюджетін бекіту туралы" аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 276 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 желтоқсандағы № 75 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 23 желтоқсанда № 5175 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 9, 106 баптарына сәйкес, Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 276 "2016 -2018 жылдарға арналған Әйтеке би ауданының бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4681 тіркелген, 2016 жылғы 4, 11 ақпандағы аудандық "Жаңалық жаршысы" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
тармақшасында:
кірістер "3 929 524,6" саңдар "3 922 259,6" саңдарымен ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферттердің түсімдері бойынша "3 183 051,9" саңдар "3 175 786,9" саңдарымен ауыстырылсын;
тармақшасында:
шығындар "3 979 437,9" саңдар "3 972 172,9" саңдарымен
ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімінің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

5765,4
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5765,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
99956,8
002
Программа занятости
34631,8
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
17147,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
35104,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии индивидуальной программой реабилитации инвалида
13074,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24342,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24342,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23982,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
360,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
106505,3
1
Жилищное хозяйство
43655,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11194,4
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
11194,4
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
4105,6
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4105,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
15642,1
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
15642,1
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12713,0
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
1450,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
9663,0
042
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1600,0
2
Коммунальное хозяйство
43141,7
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

5765,4
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
5765,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
99956,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
34631,8
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
17147,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
35104,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
13074,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24342,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24342,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23982,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметерге ақы төлеу
360,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
106505,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
43655,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
11194,4
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
11194,4
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
4105,6
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
4105,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
15642,1
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
15642,1
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12713,0
011
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
1450,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
9663,0
042
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
1600,0
2
Коммуналдық шаруашылық
43141,7
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі