О внесении изменения в решение Хобдинского районного маслихата от 24 марта 2016 года № 7 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Хобдинского района на 2016 год"
Решение маслихата Хобдинского района Актюбинской области от 26 августа 2016 года № 37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 сентября 2016 года № 5050. Срок действия решения – до 1 января 2017 года
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Хобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Хобдинского районного маслихата от 24 марта 2016 года № 7 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Хобдинского района на 2016 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4842, опубликовано 14 апреля 2016 года в газете "Қобда") следующие изменение:
заголовок решения изложить в следующей редакции:
"О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Хобдинского района на 2016 год".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата Ж. АТАМУРАТОВА
Секретарь районного маслихата Ж. ЕРГАЛИЕВ

"2016 жылға Қобда ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" Қобда аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 наурыздағы № 7 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 тамыздағы № 37 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 7 қыркүйекте № 5050 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 наурыздағы № 7 "2016 жылға Қобда ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4842 тіркелген, 2016 жылғы 14 сәуірдегі "Қобда" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
шешімнің тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"2016 жылға Қобда ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрайымы Ж. АТАМҰРАТОВА
Аудандық мәслихаттың хатшысы Ж. ЕРҒАЛИЕВ