О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 227 "Об утверждении бюджета Хобдинского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Хобдинского района Актюбинской области от 26 августа 2016 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 сентября 2016 года № 5051. Срок действия решения – до 1 января 2017 года
В соответствии со статьями 9, 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Хобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Хобдинского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 227 "Об утверждении бюджета Хобдинского района на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4700, опубликованное 2 февраля 2016 года в газете "Қобда") следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы-
цифры "3 544 249,6" заменить цифрами "3 702 001,6";
в том числе по:
поступлениям трансфертов
цифры "3 184 189,6" заменить цифрами "3 341 941,6";
в подпункте 2):
затраты-
цифры "3 547 061,5" заменить цифрами "3 704 813,5";
2) в пункте 7:
в абзаце втором:
цифры "2 816" заменить цифрами "2 457";
в абзаце пятом:
цифры "569 138,6" заменить цифрами "585 789,6";
в абзаце седьмом:
цифры "86 934" заменить цифрами "123 434";
3) в пункте 8:
в абзаце втором:
цифры "10 829" заменить цифрами "12 528";
в абзаце седьмом:
цифры "1 400" заменить цифрами "5 900";
и дополнить абзацами следующего содержания:
"на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования – 5271 тысяч тенге";
"на текущий и средний ремонт инфраструктуры (социально-культурные объекты, инженерно-транспортная инфраструктура), жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство в селах, поселках, сельских округах, городах районного значения в рамках Программы "Дорожная карта занятости 2020" – 4 876 тысяч тенге";
"на предупреждение и ликвидации чрезвычайных ситуаций - 2 000 тысяч тенге";
"на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах – 13 200 тысяч теңге";

"2016-2018 жылдарға арналған Қобда ауданының бюджетін бекіту туралы" 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 227 аудандық мәслихаттың шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 тамыздағы № 36 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 7 қыркүйекте № 5051 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 9, 106 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес Қобда аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 227 "2016-2018 жылдарға арналған Қобда ауданының бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4700 тіркелген, 2016 жылғы 2 ақпанда "Қобда" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер-
"3 544 249,6" деген цифрлар "3 702 001,6" деген цифрлармен ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
"3 184 189,6" деген цифрлар "3 341 941,6" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар-
"3 547 061,5" деген цифрлар "3 704 813,5" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) 7 тармақта:
екінші абзацта:
"2 816" деген цифрлар "2 457" деген цифрлармен ауыстырылсын;
бесінші абзацта:
"569 138,6" деген цифрлар "585 789,6" деген цифрлармен ауыстырылсын;
жетінші абзацта:
"86 934" деген цифрлар "123 434" деген цифрлармен ауыстырылсын;
3) 8 тармақта:
екінші абзацта:
"10 829" деген цифрлар "12 528" деген цифрлармен ауыстырылсын;
жетінші абзацта:
"1 400" деген цифрлар "5 900" деген цифрлармен ауыстырылсын;
және мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялауға – 5 271 мың теңге";
"жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасының шеңберінде ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде, аудандық маңызы бар қалаларда инфрақұрылымды (әлеуметтік-мәдени нысандар, инженерлік және көлік инфрақұрылымды), тұрғын-үй коммуналдық шаруашылықты ағымдағы және орташа жөндеуге, абаттандыруға – 4 876 мың теңге";
"төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жоюға – 2 000 мың теңге";
"елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға – 13 200 мың тенге";

4) в пункте 8-1:
в абзаце втором:
цифры "350" заменить цифрами "93 205";
5) Приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Секретарь
районного маслихата районного маслихата
Ж.АТАМУРАТОВА Ж. ЕРГАЛИЕВ
Приложение к решению Хобдинского районного маслихата от 26 августа 2016 года № 36
Приложение 1 к решению Хобдинского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 227
Бюджет Хобдинского района на 2016 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
І. Доходы

4) 8-1 тармақта:
екінші абзацта:
"350" деген цифрлар "93 205" деген цифрлармен ауыстырылсын.
5) Көрсетілген шешімдегі 1 қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат сессиясының
төрағасы
Аудандық мәслихаттың хатшысы
Ж.АТАМҰРАТОВА Ж.ЕРҒАЛИЕВ
2016 жылғы "26" тамыздағы № 36 Қобда аудандық мәслихатының шешіміне Қосымша
2015 жылғы "23" желтоқсандағы № 227 Қобда аудандық мәслихатының шешіміне 1 қосымша
2016 жылға арналған Қобда ауданның бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
І. Кірістер

465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
50646,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
50646,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
5271,0
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
5271,0
9
Прочие услуги в области образования
86446,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
86446,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15120,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14090,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2752,0
012
Капитальные расходы государственного органа
971,7
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка -сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
9701,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
16312,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
27500,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
132936,8
1
Социальное обеспечение
7180,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
7180,6
005
Государственная адресная социальная помощь
140,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6200,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
840,6
2
Социальная помощь
106464,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
106464,3
002
Программа занятости
50800,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11029,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
31000,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7166,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5069,3
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1400,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
50646,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
50646,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
5271,0
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
5271,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
86446,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
86446,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15120,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен
оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14090,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстарды өткiзу
2752,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
971,7
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
9701,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
16312,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
27500,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
132936,8
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
7180,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
7180,6
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
140,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6200,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
840,6
2
Әлеуметтiк көмек
106464,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
106464,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
50800,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11029,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
31000,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
7166,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
5069,3
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1400,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер

19291,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19291,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18971,9
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
320,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
299256,9
1
Жилищное хозяйство
200508,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7955,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
7955,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
5823,0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
5823,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
846,0
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
846,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
13274,0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
13274,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
172610,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
66405,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
93405,0
074
Развитие и (или) сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
5000,0
091
Приобретение оборудования для проектов, реализуемых участниками в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
7800,0
2
Коммунальное хозяйство
64575,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
54020,2
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
7043,9
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
33776,3
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
13200,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
10555,3
005
Развитие коммунального хозяйства
10555,3
3
Благоустройство населенных пунктов
34173,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

19291,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19291,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18971,9
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
320,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
299256,9
1
Тұрғын үй шаруашылығы
200508,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7955,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
7955,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
5823,0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
5823,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
846,0
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
846,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
13274,0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
13274,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
172610,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
66405,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
93405,0
074
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және/немесе салу
5000,0
091
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде қатысушылар іске асырып жатқан жобалар үшін жабдықтар сатып алу
7800,0
2
Коммуналдық шаруашылық
64575,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
54020,2
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
7043,9
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
33776,3
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
13200,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
10555,3
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
10555,3
3
Елді-мекендерді көркейту
34173,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты